Звонят с департамента взыскания и требуют оплату за выданную карту с работы - что делать?

• г. Иркутск

В 2015 г выдали карту с работы. Начислили 100 т. р. В то время я работала, потом уволилась по причине, что я осталась одна с детьми, работать не могла т.к сидела с детьми. Жили только за счет родителей. Банк втб 24 был, а сейчас звонят с какого то департамента взыскания и настоятельно требуют найти и заплатить. У меня нет возможности это сделать, на проживание только и хватает. Оповещений от банка никаких не было. Подскажите что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Лидия!

С Вас по-сути вымогают деньги, поэтому пишите заявление в полицию по факту вымогательства (ст. 163 Уголовного кодекса РФ). Вопрос о взыскании с Вас долга должен решаться в судебном порядке а не требованиями и угрозами.