Управляющая компания несанкционированно расторгла договор управления собственников многоквартирного дома

• г. Туапсе

Управляющая компания без ведома собственников помещений многоквартирного дома расторгла договор управления, сообщив об этом заказным письмом.

Ответы на вопрос (1):

Алена, законодательство не предусматривает понятия "сезонности" как правовое основание расторжения договора. Другое дело, суд дает оценку всем доводам истца о законности расторжения договора в соответствии с действующим законодательством. Требуйте исполнения договорных обязательств, так как договор считается расторгнутым с момента вступления в силу решения суда о расторжении договора. При этом вы должны соблюсти процедуры об условиях рвсторжения договора, прописанные в самом договоре.