Влияет ли независимая оценка на страховые выплаты после автоаварии?

• г. Челябинск

Необходима ли независимая оценка после дтп с апреля 2018 г или сейчас все страховые и оценщики считают по единому прайсу который зависит только от года авто и даты ДТП?

Ответы на вопрос (2):

Ольга, смотря для чего это Вам надо. Хотите получить больше - обращайтесь к независимому, хотите получить мало или ничего - оставьте всё на милость страховой.

Сначала нужно обратиться в страховую компанию. Пусть считают сами. По общему правилу сейчас всех отправляют на ремонт. Вам платить за него ничего не надо будет. Если СК решит выплатить деньгами, то нужно будет перепроверить размер выплаты у независимого оценщика, страховые часто занижают выплаты, иногда в несколько раз.