Как и за чей счет должна производиться замена разбитого окна в подъезде?

• г. Оренбург

За чей счет должна производится работа по замене электрооборудования (электрические сети, эл.счетчики в подъездах)

Ответы на вопрос (1):

Осуществлять работы по ремонту и содержанию мест общего пользования в многоквартирном жилом доме, к которым относятся и работы по ремонты электросетей, должна управляющая компания своими силами или с привлечением подрядных организация. Средства на это идут жильцов, которые ежемесячно по квитанциям оплачивают расходы на содержание и текущий ремонт мест общего пользования, в квитанциях есть отдельные строки, отображающие размеры платежей.