О задержке выдачи справки о составе семьи из-за задолженности и требовании отказа в письменном виде - соответствие срока ответа закону.

• г. Мукачево

Мне отказали в выдаче справки о составе семьи, так ка у меня есть задолженность. Я написала заявление с просьбой, выдать мне отказ в письменном виде. На что мне ответили:-в течения месяца они мне дадут ответ. На сколько мне известно, этот ответ должен был дан мне в течения 5 ти рабочих дней? И прошу подсказать мне какой закон подтверждает этот отказ.

Ответы на вопрос (2):

Данный отказ незаконен и вы имеете право написать жалобу в прокуратуру или в суд.

Добрый день, Ирина! Ответ на адвокатский запрос-в течение 5 дней. (Закон об адвокатуре). Если на ваше обращение будет отказ в предоставлении информации-10 дней, если предоставят ответ-1 месяц (Закон об обращении граждан.)