Что делать, если возникла задолженность по кредиту в Сбербанке и банк требует мгновенной оплаты? Возможны ли расторжение договора и какие последствия?

• г. Ульяновск

Образовалась задолженность по кредиту в Сбербанке 2 месяца.1 просрочку оплатили. Но банк не идёт на встречу и просит оплатить остатки не в следующем месяце, а завтра. Что делать? Могут ли они расторгнуть договор? Какие последствия?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Алёна!

Да, могут расторгнуть договор и потребовать всю сумму.

Если договором предусмотрено такое расторжение. Почитайте условия договора, обычно там прописано, что при просрочка более определенного периода банк имеет право расторгнуть договор и потребовать всю сумму кредита сразу. Только договариваться с ними.