Как возместить ущерб после того, как подруга не выплатила мой кредит в банке - возможность доказать в суде и принудить ее погашать задолженность

• г. Актау

Мною, в 2007 году был оформлен кредит в банке. Попросила подруга для себя, с условием погашения ежемесячно ею же самой. Но по истечению 2-х лет узнаю, что она не погашала кредит. И банк передал мой документы в Бюро по неплательщикам. Сейчас я, ежемесячно сама оплачиваю задолженность. Вопрос: Есть ли возможность доказать через суд и заставить этого человека погашать кредит?

Ответы на вопрос (2):

Чтобы обезопасить себя от подобных последствий, вам следовало в письменной форме заключить с подругой договор займа, тогда проблем было бы меньше. Сейчас, при отсутствии письменных доказательств, доказать что-либо практически невозможно, поскольку свидетельские показания судом в данном случае не будут приняты.

решение Вашего вопроса возможно, по моему мнению, только после обсуждения.