Отец умер в 2002 г, вступила в наследство на землю только что, надо ли платить налог за предыдущие года?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (3):

То (кто за три предыдущих года.

Налоги уплачиваются не более чем за три года, предшествующих календарному году направления налогового уведомления (абз. 3 п. 2 ст. 52 НК РФ). Поэтому можете дождаться налогового уведомления или обратиться в налоговый орган и уплатить за последние три года.

Юлия, здравствуйте,

В соответствии с действующим законодательством, собственником имущества наследники, принявшие наследство, считаются со дня открытия наследства, независимо от дня принятия наследства или от дня, когда это имущество надлежащим образом было оформлено.