Как вернуть деньги за не оказанную услугу через интернет.

• г. Санкт-Петербург

Заказала услугу на сайте instada.ru . Услугу не оказали, деньги возвращать отказываются. Как вернуть деньги?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день Марина Витальевна!

У Вас есть квитанция или чек или договор на оказания услуг?

Необходимо направлять претензию (в Вашем случае по почте) с описью.

Возврат денег за товар осуществляется согласно закону о правах потребителей (ЗПП). Нормы и правила о возврате денежных средств регламентирует ст. 18 Федерального закона «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 г. № 2300-1 (далее – Закон № 2300-1) и Гражданский кодекс РФ.

Ни договор, ни чек, ни квитанцию они не дали. Контактной информации на данном сайте тоже нет.

Обращаться в суд с иском, руководствуясь нормами Закона РФ "О защите прав потребителей".

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.