Газовая организация ошибочно указала отказ от установки газового счетчика в моем доме - что делать?

• г. Ростов-на-Дону

День добрый.

Живу в своем доме. Пришел иск от газовой организации, об обеспечении доступа в помещение и установки газового счетчика. В приложении указан акт отказа от установки.

Но я не отказывался, тем более я и сам хотел установить его. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

На мой взгляд надо в суд представить мотивированный отзыв и указать, что отказа обеспечить доступ как такового, не было и доступ готов предоставить.

Обратитесь напрямую к Истцу, скажите, что не отказывались и готовы предоставить доступ. Они от иска откажутся. Если не откажутся, пишите отзыв в суд, что отказа не было, доступ готовы предоставить, Истец не реагирует.