Возможность получения компенсации за погребение по чекам не полученной пенсии для матери моей мамы, занимавшейся погребением бабушки - её снохи

• г. Москва

Погребением бабушки занималась моя мама, то есть её сноха. Может ли теперь мать получить по чекам компенсацию за погребение с бабушкиной не полученной пенсии?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый посетитель сайта! Она может получить пособие на погребение, а пенсию получит наследник после вступления в права.

Да, может. В пределах 100 тысяч рублей. Надо к нотариусу обратиться со свидетельством о смерти и с чеками.

Здравствуйте, Ольга. Получить может. Для этого необходимо обратиться в ПФР с заявлением. Спасибо, что обратились к нам на сайт.