Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Требуется консультация или письменный ответ по всем пунктам.

Исходные данные:

ООО, на УСН, 2 учредителя на равных долях (я и брат), 1 директор (я),

всё - больше сотрудников нет.

Я работаю директором здесь по совместительству с другой основной работой.

Основная работа - НЕ ДИРЕКТОРСКАЯ, с 9 до 18.

Пожалуйста, дайте совет, рекомендацию, как:

1. Можно правильно начислять ЗАРПЛАТУ генеральному директору-совместителю (формулировки примерные в трудовой

договор с директором), чтобы было всё правильно с точки зрения трудового законодательства и налоговых инспекторов (чтобы потом не засчитали, например, премию как неправильно начисленную, и не вычеркнули её из уменьшения налоговой базы). Мне хотелось бы иметь в этих формулировках по смыслу и сути следующее - чтобы директор - мог каждый месяц выплачивать себе сам зарплату, которую хочет, плюс-минус! Например, сделать зарплату директору по времени отработанному в течении месяца (вести самому директору табель времени и проставлять там время сколько надо), или назначить какую нить зарплату максимальную, скажем тысяч 100, а если в этом месяце нет прибыли, то написать например заявление о предоставлении отпуска за свой счёт на

1, 2, 3 недели, т.е. есть возможность варьировать самому себе зарплатой от 25 до 100 т. р., что тоже было бы неплохо, но не совсем удобно. Если так можно или ещё как-то - было бы хорошо!

Если не прям так - то как можно что-то максимально близкое по смыслу организовать в выплате зарплаты.

2. Можно правильно начислять ПРЕМИИ генеральному директору

(формулировки примерные в трудовой договор с директором), чтобы

было всё правильно с точки зрения трудового законодательства и налоговых инспекторов (чтобы потом не засчитали, например, премию как неправильно начисленную, и не вычеркнули её из уменьшения налоговой базы). Мне хотелось бы иметь в этих

формулировках по смыслу и сути следующее - чтобы директор - мог каждый месяц выплачивать себе ЛЮБУЮ СУММУ (ну чтобы конечно не уйти в минус). Естественно c протоколом учредителей.

Понятно, что можно увязать премию к суммам заключённых договоров, например, но не особо удобно, т.к. маржа с каждого договора разная и считать её не особо просто.

Если так можно или ещё как-то - было бы хорошо!

Если не прям так - то как можно что-то максимально близкое по смыслу организовать в выплате ПРЕМИЙ.

Можно ли увязать выплату к работе, например в выходные дни и/или сверхурочное время, по ЧАСАМ? Больше часов отработал, больше

получил, естественно при наличии табеля времени, прибыли, заключённых договоров, но без привязки чёткой к суммам договоров или прибыли.

3. Может ли ген. директор совместитель работать на

ПОЧАСОВОЙ ОПЛАТЕ, иметь одну ставку в рабочие дни, другую раза в три больше в выходные?

4. Должен ли ген. директор-совместитель иметь в трудовом договоре чётко прописанное время работы в течении дня?

Например, если он работает на 1/4 ставке, т.е. 2 часа в день, например с 6.30 до 8.30 утра каждый рабочий день, или наоборот

вечером, например, с 19.00 до 21.00, или можно указать, что у него гибкий график в течении дня? В середине дня (c 9 до 18) у директора другая основная работа НЕ ДИРЕКТОРОМ.

Может ли директор-совместитель работать в выходные дни?

Не запрещено ли это трудовым законодательством?

Может ли директор работать не на 1/4 ставки, а например на 1/5 или 1/10? Час в день, час в неделю, час в месяц?

Требуется консультация или письменный ответ по всем пунктам, желательно с примерами.

С уважением, Владимир, Конт. Тел.: +7-916-165-62-69,

volodya_0407@mail.ru

вопрос №14885226
прочитан 12 раз
Оцените вопрос

Консультация выходит за рамки бесплатной. Для подробной консультации Вы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

Вам помог ответ: ДаНет

Ваш вопрос носит коммерческий характер, поэтому, в соответствии с пунктом 3.1.1 Правил сайта, разработка правовой позиции является платной услугой.

Для получения ответа на свой вопрос Вы можете совершить следующие действия:

1. Выбрать любого юриста из каталога и обратиться к нему личным сообщением или по контактным данным, указанным в профиле юриста; оплатить его услуги по назначенной юристом цене и назначенным юристом способом.

2. Обратиться в любую юридическую контору, частнопрактикующему юристу или адвокату, координаты которых Вы найдете в СМИ своего города.

3. Принять на работу штатного юриста, фанатично соблюдать в его отношении Трудовой кодекс и платить ему достойную белую зарплату.

Всего Вам доброго.

Спасибо, что выбрали наш сайт.

Вам помог ответ: ДаНет

Для того, что бы вам оказали более подробную консультацию и квалифицированную помощь в этой ситуации, Вам необходимо обратится к юристам, в личные сообщения, или по телефонам, указанным на личной странице каждого. Всего вам наилучшего.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X