Пожар в ТЦ Заря Новокузнецк. Возмещение ущерба 89236236119

• г. Кемерово

Пожар в ТЦ Заря Новокузнецк. Возмещение ущерба

89236236119

Ответы на вопрос (2):

Вы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения или по контактам, указанным в профиле юриста.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Юрий.

Вы можете обратиться лично с сообщением к любому юристу на сайте.

Спросить
Пожаловаться

В квартире владельца, в которой проживал его родственник, произошел пожар. Родственник при пожаре погиб. При тушении пожара была залита квартира этажом ниже. В заключении МЧС указана причина, как возможная. Реально ли по иску получить возмещение ущерба от ответчика?

В квартире моего отца произошел пожар. При пожаре он погиб. Кто должен возмещать ущерб (причиненный при тушении пожара) соседке живущей снизу. Для составления акта о причиненном ущербе при пожаре меня не приглашали (хотя оставляли контактные номера). возможную (не 100%)причину пожара указали - неосторожное обращение с воспламеняющимися предметами.

У меня в квартире произошел пожар в мое отсутствие. Пожарные, туша пожар, пролили энное количество воды, которая, попала в помещения соседей. Соседи требуют возмещение ущерба на основании того, что собственник помещения виновен постольку, поскольку пожар произошел в его помещении. В постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела указано, что причина пожара не установлена. К административной ответственности за нарушение пожарной безопасности не привлечен (странно, не правда, если человека обвиняют в пожаре)... Значит, можно надеяться на лучшее в суде... Причину пожара не нашли... за пожар не привлекли... На каком основании я должен оплачивать ущерб соседям? Пожалуйста, укажите, на чем построить защиту?

У виновника пожара нет средств оплаты при возмещении ущерба он без работный как добиться возмещения ущерба.

В приватизированной квартире надо мной произошел пожар. Мне нанесен значительный материальный ущерб. Хозяин сгоревшей квартиры погиб во время пожара. Жил один-никаких претендентов на наследие не объявилось. Куда мне обращаться по вопросу возмещения ущерба? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По вине Н произошел пожар в квартире И.Виновником пожара признан гражданин Н. В результате пожара Н погиб. Наследниками Н. являются родители Н.

В данный момент собственник квартиры, которой причинен ущерб, подал иск в суд к наследникам Н с требованием "..обратить взыскание на наследственное имущество в возмещение ущерба причиненного в результате пожара, произошедшего по вине Н.."

Возможно ли взыскание ущерба причиненного наследодателем с его наследников?

Произошел пожар в квартире, при тушении залило соседей снизу. Они хотят подать в суд на возмещение ущерба. Какова судебная практика? Причина пожара замыкание электропроводки в квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение