Как правильно передать наследственную машину внуку - выбор между дарением и продажей

• г. Санкт-Петербург

Ситуация такая жена дела получила в наследство машину, после смерти деда. Она хочет её отдать внуку деда (не общий). Какие действия? С чего начинать? Что лучше ларение или купля продажа?

Ответы на вопрос (2):

Жена оформляет машину на себя вступая в наследство а потом дрит ее сыну. И все.

Здравствуйте

На самом деле надо оформлять именно ту сделку, которая по факту заключается. Если это дарение - договор дарения автомобиля, а если передаются денежные средства за автомобиль, соответственно договор купли-продажи автомобиля. Вы не указали период нахождения авто в собственности, однако двести пятьдесят тысяч рублей, эта сумма освобождена от налогообложения в случае получения дохода, сумма превышающая облагается налогом.