Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Пени по капитальному ремонту "в наследство" от предыдущего собственника

Цитата: "При переходе права собственности на помещение в многоквартирном доме к новому собственнику переходит обязательство предыдущего собственника по оплате расходов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, в том числе не исполненная предыдущим собственником обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт...". Вопрос: переходит ли новому собственнику обязанность оплачивать пени за предыдущего собственника? По сути, пени не является частью долга и переход обязанности об их уплаты негде не прописан. Хотелось бы узнать Ваше мнение.

вопрос №14885769
прочитан 16 раз

Пени не должны начисляться. Оплата производится за прежнего собственника. А затем в судебном порядке взыскивается.

Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение),.

Виктория, спасибо за уточнение!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X