Вопрос о возможности перевода пенсии по месту временной регистрации в Санкт-Петербурге

• г. Санкт-Петербург

Меня зовут Ирина Александровна, я пенсионера. У меня постоянная регистрация в г.Белгород, а временная, на 1 год в Санкт-Петербурге. Могу ли я на это время перевести пенсию по месту временной регистрации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Все люди с гражданством России имеют право получать пенсию там, где удобно. Если пенсионер проживает не по месту прописки, получение выплат можно оформить по месту фактического нахождения, в Вашем случае, по месту регистрации в С-Петербурге оформить пенсию можно.