Решение суда о взыскании задолжности в МФО может быть отменено в случае банкротства?

• г. Челябинск

Ситуация такая 12.072018 вступило в силу решение суда о взыскании с меня задолжности по кредиту в МФО деньги мигом спишится ли это решение если меня признают банкротом.

Ответы на вопрос (2):

Александр! В соответствии с действующим федеральным законом от от 26.10.2002 года за №127-ФЗ глава 10 - имеющаяся задолженность у физического лица до вынесения судебного решения о признания его "Банкротом"-списывается вся без исключения. Удачи!

Здравствуйте, если у Вас возникла проблема с кредитным учреждением (нет возможности оплатить задолженность, хотите вернуть страховку, банк незаконно списал денежные средства, вынесен судебный приказ, донимают коллекторы и многое другое), то ответы на свои вопросы вы найдете в моих темах на данном форуме:

Полезную информацию найдете в моих темах на форуме:

Подробнее ➤

Так же, имейте в виду, что на сегодняшний день существует масса способов, с помощью которых можно юридически избавиться от кредитных обязательств или хотя бы сделать невозможным к взысканию задолженность по кредитному договору. К числу таковых относится расторжение кредитного договора, признание сделки недействительной, оспаривание условий договора, как противоречащих закону (ст. 168 ГК РФ), признание сделки кабальной (п.3 ст. 179 ГК РФ), банкротство физических лиц и окончание исполнительного производства по основаниям ст. 46 ЗФ «Об исполнительном производстве». Чтобы разобраться непосредственно в Вашей ситуации – надо видеть документы, которые возможно отправить в электронном виде.

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.