Мой вопрос усложняет еще тот факт, что мой “муж” , был чеченцом, и адреса его я не знаю и никогда не знала.

• г. Москва

Мой вопрос усложняет еще тот факт, что мой “муж” , был чеченцом, и адреса его я не знаю и никогда не знала. Я даже не знаю, жив ли он сейчас или нет. Я никогда не общалась с его родственниками и, соответственно, у меня нет никаких контактных телефонов, что бы выяснить хоть какую-либо информацию. (В браке я прожила только 2 месяца).

Ребенка я пыталась временно зарегистрировать, но в милиции мне сказали, что детей до 14 лет временно не регистрируют, а брат против его постоянной регистрации на его жил площади………

Пожалуйста подскажите, как мне быть? Как развестись с мужем?

Мне не нужны никакие алименты. Единственное, что мне нужно, это свобода, в случае, если я захочу выйти замуж вторично….и чтоб у меня не было проблем с усыновлением моим будущим мужем моего ребенка..

Мне нужен статус матери-одиночки.

Заранее благодарю,

Жду ответа.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо признать вашего супруга безвестно отсутствующим. Согласно ст.42 Гражданского кодекса РФ гражданин может быть по заявлению заинтересованных лиц признан судом безвестно отсутствующим, если в течение года в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания. Затем вы через ЗАГС на основании одностороннего заявления сможете расторгнуть брак. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Нужно зарегистрировать новорожденного ребенка на жил площади матери (Подмосковье). проблема в том что отец ребенка постоянно зарегистрирован во Владивостоке, взять справку по его постоянному месту регистрации возможности нет. Есть временная регистрация на 1 год (Подмосковье) и справка с работы (что он работает в Москве). Еще читала что если регистрировать на жил площадь матери в течении первого месяца рождения ребенка то справка с места регистрации отца ненужна. Если это так то подскажите на какую статью закона можно ссылаться, а то в нашем паспортном столе пока носом не покажешь не убедишь..

Помогите мне, пожалуйста, советом.

Я являюсь единственной собственницей кваритиры, где помимо меня прописаны мои родители и мой брат. Сейчас гражданская жена моего брата ждет ребенка. Может ли мой брат прописать своего будущего ребенка на мою площадь без моего согласия? Я знаю, что согласно предыдущему жил. кодексу это было возможно. А сейчас?

Мой муж 4 года назад уехал к себе домой на Украину и не вернулся. Я хочу с ним развестись. Наш брак был зарегистрирован в России по моему месту жительства. Недавно я подала иск в суд так же по своему месту жительства, но мое заявление оставили без движения. В исковом заявлении я указала последнее известное место жительство ответчика по адресу своей регистрации, так как жили мы вместе. Я делала ему регистрацию по месту пребывания на три месяца в 2004 г. Но в справке формы 9 муж по моему адресу не был зарегистрирован. Почему так получилось, если регистрация была, я не понимаю. Суд просит, чтобы я предоставила иные сведения и доказательства проживания ответчика по моему адресу. Подскажите пожалуйста, что это могут быть за сведения? И как мне быть, украинского адреса мужа я не знаю. За все это время я общалась с мужем один раз и он сказал, что развод это моя проблема и помогать он мне не будет. Так же в суде мне сказали, что я должна подавать в суд по месту жительства ответчика. Но даже, если бы я знала его украинский адрес, у меня нет возможности ехать на Украину. Сейчас я беременна от другого человека и с ним я живу уже год. Как мне в будущем регистрировать ребенка? И как мне развестись, неужели я всегда буду замужем за этим человеком?

Сын постоянно зарегистрирован у меня (квартира куплена мною-я единственный владелец). Просит временно на 3 года зарегистрировать в мою (собственную, купленную мною) квартиру свою беременную сожительницу (брак не регистрируют). Она скоро родит, имеет постоянную регистрацию в другом городе. Рожать будет здесь и ребенка временно регистрировать, и естественно будет здесь у меня. Знаю об автоматическом продлении временной регистрации детей в случае отсутствия постоянной регистрации, о возможности регистрировать детей без моего согласия, о праве матери проживать около своего ребенка. Какого содержание должно быть составлено соглашение между нами (сыном, его гражданской женой и мной), чтобы я смогла (при первом же моем желании) снять с регистрации их и ребенка? Бывает ли законной временная регистрация без проживания или быть может еще что-то что защитит нас в дальнейшем?

У моего мужа есть ребенок (как утверждает мать этого ребенка) с моим мужем они вместе не жили. И ребенок был записан на другого человека (вышла за муж-записали) со своим мужеи она разошлась, он платил алименты. Теперь отказывается (тк ребенок не его). было заседанее, судья прзвонила моему мужу и сказала нужно явиться в суд, что б были все трое (муж, как биологич. Отец, мать ребенка и тот кто сецчас записан отцом) подскажите, какую позицию выбрать поему мужу: скрываться или прийти, но отказаться от днк...? Могут ли его заставить тк мне давали ответ, что если другой знал, что не его ребенок, а записал на себя, то он уже отцом и является! Может просто игнорировать и пускай сами разбираются или могут при неявке в суд расценить это как согласие признать ребенка? В суде сказали, что б убрать отцовство с одного, нужно перекинуть на биологического. Но мой муж конечно против. Спасибо заранее за ответ!

День добрый! В квартире в которой проживаю я и двое моих несовершеннолетних детей прописан брат моего покойного мужа. Этот человек никогда не проживал в этой квартире и соответственно не нес никаких обязательств в отношении этой квартиры, вселялся через суд (я в свою очередь не чинила препятствий для его вселения, ну видно его родственникам так было удобно). Недавно на вашем сайте узнала, что могу его выписать как не приобретшим право пользования жилым помещением. Знаю что мне понадобятся справки из поликлиники, милиции и пенсионного фонда. Что это за справки и какая информация в них должна быть указана? И подскажите пожалуйста, нужны ли ещё какие нибудь документы? Заранее Вам благодарна!

Собираюсь выйти замуж, сейчас мы живем в моей квартире, которую я купила 2 года назад в ипотеку. Покупала её, еще когда даже не была знакома с будущим мужем, сама делала ремонт и обставляла мебелью. Из его вещей - только его одежда, обувь и прочие мелочи. Все платежи вношу я, мы договорились с моим будущим мужем, что так будет и в браке. Как мне обезопасить себя до брака, чтобы муж не имел никаких прав на мою квартиру в случае развода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В общем ситуация следующая. Я до 2010 была гражданской Киргизии, в 2010 году сделала гражданство России, всп это время живу по временной регистрации, постоянной регистрации никогда не было. Вышла замуж, в браке 2 несовершеннолетних детей, имущества никакого нет. живем на съёмной жилье. Хочу развестись и падать нс алименты, так как муж ни как не участвует в жизни детей. Прочитала информацию о том, что при подачи заявления нужна выписка с домовой книжки, но регистрации то нет. как быть и сегодня начать? Очень нужна помощь.

Мои родители умерли почти одновременно. В связи с тем, что у меня на тот момент было очень слабое здоровье, они посчитали, что мне ничего уже не понадобится и перед смертью они сказали мне, что хотят завещать дом, гаражи и все остальное имущество моему брату. Родители так же сказали мне, что завещают моей дочери крупную сумму денег, но устно. Документа, подверждающего этот факт нет.

Деньги они передали моему брату с тем, чтобы брат передал их моей дочери после их смерти.

После смерти родителей мой брат вступил в наследство по завещанию, но не выполнил последнюю волю родителей: не передал деньги моей дочери, хотя знал, что они ей крайне необходимы.

У брата есть единственный недееспособный сын 30 лет - мой племянник, который живет так же в нашем городе со своей матерью, которая все 30 лет была его опекуном. У матери моего племянника помимо моего племянника есть еще трое детей от разных мужей. В законном браке с матерью моего племянника мой брат никогда не состоял, но есть свидетельство о рождении, в котором отцом указан именно мой брат.

Мой брат умер от алкоголизма. Перед его смертью за ним присматривала моя семья.

Мать моего племянника сказала, что по закону она, как опекун, является единственной наследницей дома и всего имущества.

Вопрос:

Могу ли я или моя дочь претендовать на долю наследства моих

родителей в этой ситуации?

Заранее благодарю за ответ, с уважением, Елена.

Прошу прояснить некоторые вопросы с пропиской. В настоящий момент приобретаю собственное жилье в Петербурге. Соответственно, у меня, как собственника (а также и у моего мужа), проблем с получением постоянной регистрации быть не должно.

Могу ли я прописать у себя постоянно дальнего родственника (то есть, юридически он получается, посторонний человек), или же, для него возможна только временная регистрация? Вопрос важен, потому, что ему нужно будет регистрировать в Петербурге филиал своей организации, насколько я знаю, это возможно только с постоянной пропиской в городе. Проясните, пожалуйста этот вопрос. И еще - как можно решить эту проблему, если регистрировать организацию в Ленобласти? В этом случае тоже нужна будет постоянная регистрация ответственного физического лица?

Заранее благодарю. С уважением, Ольга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение