Мой вопрос усложняет еще тот факт, что мой “муж” , был чеченцом, и адреса его я не знаю и никогда не знала.

• г. Москва

Мой вопрос усложняет еще тот факт, что мой “муж” , был чеченцом, и адреса его я не знаю и никогда не знала. Я даже не знаю, жив ли он сейчас или нет. Я никогда не общалась с его родственниками и, соответственно, у меня нет никаких контактных телефонов, что бы выяснить хоть какую-либо информацию. (В браке я прожила только 2 месяца).

Ребенка я пыталась временно зарегистрировать, но в милиции мне сказали, что детей до 14 лет временно не регистрируют, а брат против его постоянной регистрации на его жил площади………

Пожалуйста подскажите, как мне быть? Как развестись с мужем?

Мне не нужны никакие алименты. Единственное, что мне нужно, это свобода, в случае, если я захочу выйти замуж вторично….и чтоб у меня не было проблем с усыновлением моим будущим мужем моего ребенка..

Мне нужен статус матери-одиночки.

Заранее благодарю,

Жду ответа.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо признать вашего супруга безвестно отсутствующим. Согласно ст.42 Гражданского кодекса РФ гражданин может быть по заявлению заинтересованных лиц признан судом безвестно отсутствующим, если в течение года в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания. Затем вы через ЗАГС на основании одностороннего заявления сможете расторгнуть брак. С уважением,