Законность выхода на митинг в рабочее время - права и обязанности работников в общественной организации

• г. Москва

Я работаю в общественной организации. Руководство заставляет нас выйти на митинг в рабочее время. При приеме на работу это не оговаривалось, в трудовом договоре тоже нет пункта, что мы должны посещать митинги. Законно ли это? Могу ли я остаться на своем рабочем месте и заниматься непосредственными обязанностями?

Ответы на вопрос (1):

Да конечно! Если в договоре или в должностной инструкции таких обзанностей у Вас нет, то можете смело отказаться!