Как погасить задолженность по кредиту после передачи долга коллекторам и избежать штрафов и процентов?

• г. Ижевск

Брал кредитную карту 50 тысяч рублей в 2009 году в ситибанке. Платить по кредиту перестал и банк продал мой кредит коллекторам. Они искали меня но не нашли. Теперь они меня и не ищут но у меня испорченная кредитная история. Я бы хотел погасить этот долг чтобы этот долг больше не висел за мной в бюро кредитных историй. Я звонил в банк они сказали мне реквизиты на которые я должен перевести 50 тысяч рублей. Но я боюсь что оплатив эти деньги они начнут требовать пени и проценты за такую бешеную просрочку.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! В данном случае вам нужно поехать лично в банк и заключить мировое соглашение, прописать что при оплате конкретной суммы банк не имеет к вам претензий, свои долговые обязательства вы выполнили. Ни в коем случае нельзя перечислять деньги на карточку.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, если у Вас возникла проблема с кредитным учреждением (нет возможности оплатить задолженность, хотите вернуть страховку, банк незаконно списал денежные средства, вынесен судебный приказ, донимают коллекторы и многое другое), то ответы на свои вопросы вы найдете в моих темах на данном форуме:

Полезную информацию найдете в моих темах на форуме:

Подробнее ➤

Подробнее ➤

Так же, имейте в виду, что на сегодняшний день существует масса способов, с помощью которых можно юридически избавиться от кредитных обязательств или хотя бы сделать невозможным к взысканию задолженность по кредитному договору. К числу таковых относится расторжение кредитного договора, признание сделки недействительной, оспаривание условий договора, как противоречащих закону (ст. 168 ГК РФ), признание сделки кабальной (п.3 ст. 179 ГК РФ), банкротство физических лиц и окончание исполнительного производства по основаниям ст. 46 ЗФ «Об исполнительном производстве». Чтобы разобраться непосредственно в Вашей ситуации – надо видеть документы, которые возможно отправить в электронном виде.

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация следующая:

Дочка оформила онлайн кредит в ПАО "МТС-Банк" на покупку телефона в магазине "Эльдорадо".

Банк отправил деньги в Эльдорадо.

Однако, магазин не привёз мне телефон.

В результате банк прислал требование оплатить часть кредита, пени и штраф.

Но телефон и деньги от банка дочка не получила.

Долг по кредиту банк продал коллектору.

Кто-то погасил кредит, возможно, коллектор.

Кредитная история испорчена.

Хотим удалить запись из бюро кредитных историй и признать договор кредита недействительным.

На сайте читаю, что люди пытаются исправить свои кредитные истории.

Добрый день!

Как они получают эти истории?

В каких бюро кредитных историй?

Можно ли получить кредитную историю бесплатно?

В Сбере предлагают купить кредитную историю за 580 руб., а узнать, в каком бюро хранится истории - ещё 250 руб.

С уважением, Ирина Кехтер.

Юристам Лигостаевой и Криухину просьба не беспокоиться!

Брала кредит в 2008 году! Часть кредита была выплачена, часть кредита (долг) была закрыта через судебных приставов в 2014 году. С 2018 начали давать кредиты: все выплачивала без единой просрочки. Затем перестали давать кредиты, проверила кредитную историю: выяснилось, что банк продал коллекторам кредит (который был закрыт через пристовов) в 2019 году! И теперь этот кредит в кредитной истории весит как открытый! Как мне теперь поступить?

Банк отказывается предоставлять кредитный договор. Недавно запросил информацию в бюрокредитных историй, оказалось, что у меня там с 2007 года числиться договор (кредитная карта) которую я не получал. Написал в онлайн помошник банка, сказали, т.к. долг был продан, договор отдали в коллекторское агентство - которое почему то тоже мне не звонило. Но вопрос в том, что у меня изза жтого испорчена кредитная история, и когда я банку говорю исправлять недостоверную информацию, банк отказывается, типа ничего не знаем, мы долг продали! Как выйти из ситуации и сисправить кредитную историю.

Допустил просрочку по оплате кредита, банк заявил, что даже в случае погашения кредита полностью просрочка будет отражена в моей кредитной истории для бюро кредитных историй и испортит мой статус заемщика в дальнейшем.

Возможно ли внести изменение в кредитную историю после погашения кредита?

В 2006 году брал кредит в ТРАСТ банке потом потерял работу и остатки 8 тысяч рублей не платил в 2008 году через приставов заплатил 16 тысяч рублей сейчас хотел взять кредит а не один банк не дает узнал кредитную историю 8 тысяч рублей так на мне и числится с 2008 года не подали информацию в бюро кредитных историй что мне делать электронное письмо посылал в банк не отвечают может подать на моральный ущерб или как написать заявление в бюро кредитных историй в нашем крае нет филиала банка ТРАСТ.

У меня вопрос? Узнала через бюро кредитных историй, что у меня долг перед банком ренессанс 670 р. Сам банк молчит, прошло 8 лет кредит был взят в 2005 ги закрыт (как я думала) в 2007. Получаеться у меня испорченная кредитная история. Собираюсь обратиться в банк, может ли он насчитать мне пени за эти годы? КАК все исправить?

Примерно в 2007 году я брала кредит, он повис задолженностью ни разу не оплачен, в 2014 году я запросила в бки свою историю кредитную там висел этот долг и был передан коллекторам, я связалась с ними и проплатила весь долг за пару месяцев, они сказали что направили документы о погашении задолженности в бки, хочу сейчас перепроверить опять взять новую историю. Меня интересует как моя кредитная история будет выглядеть сейчас? Я захочу взять кредит будут ли банки видеть что кредит висел непогашенным несколько лет и был продан коллекторам или нет? или он просто будет выглядеть как погашенный кредит? Положительная моя кредитная история будет или отрицательная? Больше кредитов я никогда не брала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего мужа плохая кредитная история, кредит, который он взял ещё до меня, он так и не выплатил, один знакомый сказал, что через три года банк аннулирует кредит, а через 5 лет кредитная история будет чистой, т. к у него был подобный случай, (банк подал на него в суд, за 3 года приставы его не нашли и кредит был аннулирован и в кредитной истории этот банк и данный кредит даже не значится), сейчас он успешно берёт кредиты и выплачивает их,но у моего мужа всё да наоборот, прошло уже 10 лет а в распечатке из БКИ (бюро кредитных историй) этот долг так и висит, кредит был взят в СИТИ банке (это иностранный банк), за все 10 лет ни от данного банка, ни от коллекторов не поступало ни единой весточки, можно ли как то аннулировать кредит, чтобы хотя бы кредитную историю очистить?

Здравствуйте, хотел узнать как закрыть кредит через бюро кредитных историй? Банк (МТС) говорить мне что мой кредит был продан (кредитэкспресс финанс) и что они уже не могут его закрыть. Взял в Сбербанке кредитную история, там указано что долг в МТС банк.

Мне из банка пришло письмо, о том, что у меня имеется задолженность по кредиту, который я якобы оформила в их банке июле 2009. В этом банке кредит я брала в апреле 2008 года на 6 месяцев и полностью его погасила, о чем у меня сохранены все квитанции. Вместе с письмом из банка мне пришло уведомление от Бюро кредитных историй, что к ним поступила информация о просрочке мною платежа по кредитному договору. Я брала 6 кредитов в разных банках на разные сроки и ни по одному у меня никогда не было просрочки. Теперь кредитная история у меня испорчена. Я написала заявление в сам банк и в милицию, о том, что данный кредит не оформляла. Теперь я хочу получить компенсацию от банка за причинение морального вреда, что их кредитный специалист неизвестно каким образом оформил кредит на мое имя, воспользовавшись моими данными и что испортили мою кредитную историю.

Возможно ли это сделать и какую сумму компенсации я могу требовать от банка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение