Фотограф в саду - впервые столкнулся с требованием оставить процент от дохода. Как узнать свои права?

• г. Тверь

Здравтсвуйте, не первый год занимаюсь фотосъемкой в саду, но впервые мне прямо в глаза заведующая сказала что я должен 20 процентов оставить в саду от зароботка. Меня пригласили родители, сам не прихожу и не рекламирую свои работы-родители сами ко мне обращаются. Попросили принести альбомы-заведющая не разрешила оставить альбомы. Хотелось бы по закону быть подкованным и знать свои права.

Ответы на вопрос (1):

Естественно не обязаны, законом такого не предусмотрено. Но конечно Вам в этом саду могут начать мешать работать. Можете пожаловаться на нее в департамент образования вашего города, но наверное не поможет. Лучше стараться не работать в этом садике, а родителям объяснять причину, пусть жалуются они, если будет много жалоб с ней разберутся.