Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

В 2016 году мне не засчитали льготный стаж и я был уволен из органов МВД по собственному желанию.

На сегодняшнее время моим бывшим сослуживцам льготный стаж засчитывают и они уходят на пенсию по льготной выслуге лет, этот стаж получается есть и у меня. Есть ли сегодня у меня право уйти на пенсию по льготной выслуге лет из органов МВД. Если да, тогда как всё это должно быть?

вопрос №14886407
прочитан 3 разa
Оцените вопрос

Неизвестно. По тексту - не ясно, существовал ли на момент выхода на пенсию льготный порядок исчисления стажа. Если не существовал (был принят позднее) - тогда все правильно. Если существовал - можете подавать заявление о перерасчете пенсии.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мне 45 лет, я ухожу на пенсию, вернее меня просят, что-бы я ушёл по собственному желанию, по смешанному стажу из МВД.

вопрос №1159041
прочитан 3917 раз

Василий, здравствуйте! Вас просят... А Вы сразу соглашаетесь? Пусть лучше сокращают, иначе Вы теряете в деньгах. По поводу выплат: всю невыплаченную заработную плату, кварталу, вещевку, компенсацию за неиспользованный отпуск, если положена, возможно, мат. помощь в размере 3 ОДС (по поводу нее обязательно узнайте). Если есть переработки - тоже требуйте их оплатить, либо обращайтесь в суд, так как их никогда не хотят оплачивать...

И, главное, это выходное пособие.

ЕСЛИ будете уволены по сокращению (либо по предельному возрасту, здоровью), то при Вашей выслуге в ОВД (не менее 12, 5 календарей) Вам должны будут выплатить 10 месячных окладов. Если более 15 (до 20) - 15 окладов. А вот если будете увольняться по собственному желанию - всего 40 процентов от этих 10 или 15 окладов (п. 17 Постановления Правительства РФ № 941)...

Удачи Вам!

С уважением,

Харченко О.В.

(текст отредактирован 23.11.2010, 18:44)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В марте 2008 г. я был уволен из ОВД по п. л ч.7 ст. 19 ФЗ О милиции за грубое нарушение служебной дисциплины. На момент увольнения мне было 50 лет и общий стаж составляет 30 лет, включая 14 лет работы в милиции, т.е. я мог уйти на пенсию по смешанному стажу. На момент увольнения я об этом не думал. Сейчас 2012 г., могу ли я обратиться в суд с требованием к МВД о начислении мне пенсии по смешанному стажу. Не истек ли срок исковой давности.

вопрос №1962435
прочитан 209 раз

Срок не истек, но насколько выгодно будет менять систему начисления пенсии?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мухарбий, добрый день! К сожалению, не было у Вас права на назначение пенсии по, так называемому, смешанному стажу. Да, и нужная календарная выслуга была, и необходимый общий трудовой стаж был, и возраст подходящий, НО - основание увольнения не то...

Основание увольнения для назначения пенсии по "смешанному стажу" играет большую роль. Это должны были быть: сокращение, здоровье, предельный возраст. У Вас - иное..

П. "б" ст. 13 Закона РФ № 4468-1.

К сожалению, так..

С уважением,

Харченко О.В.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я был уволен с органов внутренних дел в марте 2011 г., по собственному желанию, поработав там 2 года 11 мес.

вопрос №2299314
прочитан 63 разa

Если причина увольнения собственное желание, то никаких препятствий к восстановлению нет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Уволился из МВД по собственному желанию в 2013 году стаж почти 15 лет. Могу ли я в настоящее время оформить минимальную пенсию?

вопрос №15223774
прочитан 2 разa

Для пенсии вам нужен стаж не меньше 20 лет в МВД на минимальную пенсию рассчитывать не сможете.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Уволилась из МВД по собственному желанию в 2013 году. Могу ли я сейчас устроиться в органы, если мне уже 36 лет?

вопрос №14440853
прочитан 6 раз

На службу в органы внутренних дел вправе поступать граждане не моложе 18 лет независимо от пола, расы, национальности, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, владеющие государственным языком Российской Федерации, соответствующие квалификационным требованиям, установленным Федеральными законами, способные по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья выполнять служебные обязанности сотрудника органов внутренних дел. Вам следует с этим вопросом обратиться непосредственно в отдел кадров.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можете устроиться, если возьмут опять Так как Вы уже служили в системе МВД. Поэтому ограничение возраста при приеме в 35 лет на Вас не действует. Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 01.07.2017) "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации",п.9

(текст отредактирован 30.07.2018, 15:43)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Уволился из МВД по собственному желанию, вот уже две недели мне не выплачивают выходное пособие, как быть и что делать?

вопрос №14827671
прочитан 2 разa

Пишите жалобы в вышестоящее управление МВД

Также в судебном порядке можете потребовать индексации несвоевременно выплаченного пособия.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какие выполоты если я увольняюсь из МВД по собственному желания. Если я не был в отпуске за 2012 год.

вопрос №8323996
прочитан 5 раз

Статья 84.1. Общий порядок оформления прекращения трудового договора

ГАРАНТ:

См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 84.1 ТК РФ

Прекращение трудового договора оформляется приказом (распоряжением) работодателя.

С приказом (распоряжением) работодателя о прекращении трудового договора работник должен быть ознакомлен под роспись. По требованию работника работодатель обязан выдать ему надлежащим образом заверенную копию указанного приказа (распоряжения). В случае, когда приказ (распоряжение) о прекращении трудового договора невозможно довести до сведения работника или работник отказывается ознакомиться с ним под роспись, на приказе (распоряжении) производится соответствующая запись.

Днем прекращения трудового договора во всех случаях является последний день работы работника, за исключением случаев, когда работник фактически не работал, но за ним в соответствии с настоящим Кодексом или иным федеральным законом сохранялось место работы (должность).

В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 настоящего Кодекса. По письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой.

ГАРАНТ:

О выдаче в день прекращения работы справки о сумме заработка за два календарных года, предшествующих году прекращения работы, см. статью 4.1 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"

О передаче в день увольнения сведений по начисленным и уплаченным страховым взносам обязательного пенсионного страхования см. Федеральный закон от 1 апреля 1996 г. N 27-ФЗ "Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования"

Запись в трудовую книжку об основании и о причине прекращения трудового договора должна производиться в точном соответствии с формулировками настоящего Кодекса или иного федерального закона и со ссылкой на соответствующие статью, часть статьи, пункт статьи настоящего Кодекса или иного федерального закона.

В случае, когда в день прекращения трудового договора выдать трудовую книжку работнику невозможно в связи с его отсутствием либо отказом от ее получения, работодатель обязан направить работнику уведомление о необходимости явиться за трудовой книжкой либо дать согласие на отправление ее по почте. Со дня направления указанного уведомления работодатель освобождается от ответственности за задержку выдачи трудовой книжки. Работодатель также не несет ответственности за задержку выдачи трудовой книжки в случаях несовпадения последнего дня работы с днем оформления прекращения трудовых отношений при увольнении работника по основанию, предусмотренному подпунктом "а" пункта 6 части первой статьи 81 или пунктом 4 части первой статьи 83 настоящего Кодекса, и при увольнении женщины, срок действия трудового договора с которой был продлен до окончания беременности или до окончания отпуска по беременности и родам в соответствии с частью второй статьи 261 настоящего Кодекса. По письменному обращению работника, не получившего трудовую книжку после увольнения, работодатель обязан выдать ее не позднее трех рабочих дней со дня обращения работника.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12125268/13/#block_841#ixzz3oMISEIoV

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение