Допрос несовершеннолетней девочки в суде без присутствия законного представителя - возможно ли использовать его в качестве доказательства?

• г. Сургут

Может ли быть доказательством в суде допрос несовершеннолетней девочки ей всего 8 лет в присутствии педагога и инспектора пдн, без присутствия законного представителя.

Ответы на вопрос (3):

Может. Согласно ст. 280 УПК РФ нарушений нет.

Как это нет дети в возрате до 14 лет допрашиваются только в присутствии законных представителей

статья 208 часть 4

Законными представителями во-первых могут быть и не родители. Во-вторых, если дело возбуждено в отношении родителей. Кроме того, суд всё равно повторно допрашивает. Много нюансов. При этом некоторые путают допрос и объяснение.