Сроки и последствия отказа от навязанной страховки при получении кредита - какие правила верны сегодня?

• г. Краснодар

Почитала на форуме советы, что отказ от навязанной страховки при получении кредита можно сделать в течение 5 рабочих дней. Но я видела и другое мнение - 14 календарных (или рабочих?) как период остывания после заключения договора. Так что считается сегодня правильным сроком подачи заявления на отказ? И кому подавать - страховой компании или банку отказ от страховки? И какие могут быть последствия?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нужно составить мотивированное заявление с правовым обоснованием.

Здравствуйте, если у Вас возникла проблема с кредитным учреждением (нет возможности оплатить задолженность, хотите вернуть страховку, банк незаконно списал денежные средства, вынесен судебный приказ, донимают коллекторы и многое другое), то ответы на свои вопросы вы найдете в моих темах на данном форуме:

Полезную информацию найдете в моих темах на форуме:

www.9111.ru

Так же, имейте в виду, что на сегодняшний день существует масса способов, с помощью которых можно юридически избавиться от кредитных обязательств или хотя бы сделать невозможным к взысканию задолженность по кредитному договору. К числу таковых относится расторжение кредитного договора, признание сделки недействительной, оспаривание условий договора, как противоречащих закону (ст. 168 ГК РФ), признание сделки кабальной (п.3 ст. 179 ГК РФ), банкротство физических лиц и окончание исполнительного производства по основаниям ст. 46 ЗФ «Об исполнительном производстве». Чтобы разобраться непосредственно в Вашей ситуации – надо видеть документы, которые возможно отправить на электронную почту Consultant34-vlg@yandex.ru

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.