Как ограничить время общения отца с детьми до судебного разбирательства в разводном процессе?

• г. Краснодар

Я подала на развод, муж бил меня на глазах детей, угрожал мне, мы с ним не живем вместе, суда еще не было, и он хочет взять на неделю детей к себе, подскажите, до суда я могу подать иск, чтобы ему ограничили время общения с детьми?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Это требование нужно в предмете иска указать.

Спросить
Пожаловаться

Здоавствуйте. Подскажите. Мы с женой разводимся. Она подала на развод. Хочу подать встречное заявление. Могу ли я в этом иске просить суд оставить детей со мной и одновременно, если суд откажет мне в этом, изложить порядок общения с детьмию:, или на общение подается отдельное исковое заявление уже после развода? Суд обязан при разводе определить порядок общения с детьми с родителем проживающем отдельно или только с кем остаются дети после развода.

Подала иск на развод, сегодня был суд, но муж не пришло, суд перенесли на 2 недели. Через два дня суд по иску мужа по порядку общения с ребёнком. Ребёнку 6 месяцев. Его неявка на развод может как-то сыграть в его пользу на суде по его иску общения с ребёнком? В иске он указал, что хочет четыре раза в неделю забирать ребёнка. Мне до сих пор не пришло извещение из суда по его иску.

Собираюсь подать на развод, от брака 2 маленьких детей, в другой семье есть тоже ребенок, жена не дает мне детей для общения с братом... как правильно мне подать иск и какими статьями оперировать при разводе, чтобы суд определил время общекния с детьми без ее присутствия?

Как в судебном порядке я могу установить время и порядок общения отца с детьми?

Подали заявление в суд на расторжение брака. Развод через месяц. Бывший муж активно устраивает свою личную жизнь, живет с любовницей, на детей времени нет. Видит детей исключительно в будни после работы вечером, в лучшем случае раз в неделю. Дети (5 и 13 лет) очень переживают, чувствуют себя брошенными. Неоднократно разговаривала по этому поводу с отцом детей, результат нулевой. Как мне действовать в подобной ситуации?

Мне нужно подать встречный иск, чтобы два дела заслушались одновременно (развод и порядок общения детей с отцом) и какие документы для этого нужны?

Помогите, пожалуйста! Мы с мужем разводимся. В данный момент уже не живем вместе. Со мной проживают и прописаны двое наших детей - 2,5 года и 1,5 мес. Муж постоянно угрожает забрать у меня одного из детей и не отдавать. Или требует с ним общения, когда ребенок уже спит (после 22,00). Подскажите: мне надо подавать еще и иск об определении времени общения детей с отцом или надо подать ходатайство во время решения дела о разводе? И еще муж постоянно настраивает детей против меня. Как сделать так, чтобы дети с отцом общались только в моем присутствии?

Могу ли я подать иск на свою жену об определении места и времени общения меня-отца с детьми-двое?

Мы с женой ещё состоим в браке, т.к. она не даёт согласия на развод, а я не могу подать иск-младшей дочери 4 месяца. Жена переехала с детьми к своим родителям и с момента переезда не разрешает мне общаться с детьми ни по телефону ни во дворе-нигде.

У меня вопрос-могу ли я до нашего развода подать иск о времени и месте общения меня с детьми и моих родителей с внуками. Или мне нужно ждать когда я смогу подать иск сначала о разводе, а затем об общении с детьми?

Заранее благодарен.

Александр.

Бывший муж подал на меня в суд о чинении препятствий в общении с ребенком и определении порядка общения с ребенком. Я препяствий не чинила, однако муж ранее неоднократно угрожал забрать у меня сына, лишить меня прав. Это после развода, до развода неоднократно в присутствии ребенка угрожал мне и сыну физической расправой, он нас так воспитывал. Последнее время ребенок не хочет общаться с отцом. Ему восемь с половиной лет. Очень боюсь что отец отберет у меня сына. Как мне вести себя в суде, какие предоставить доказательства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С мужем не живем с февраля 2014, есть ребенок ему год. Подала на развод в октябре 2014. На сегодняшний момент нас не разводят так как муж против. Время на примирение уже давали, я НАСТАЯЛА НА РАЗВОДЕ, он должен был состояться 19. 03.2015, на что адвокат мужа написал апеляционную жалобу. Он еще хочет определить время общения с ребенком через суд. Подскажите связаны ли между собой развод и опредения общения его с ребенком (могут ли развести, а потом уже определять время его общения с ребенком) и сколько это еще может продлиться? (Если я так и буду настаивать на развод)

Мы с мужем находимся в разводе, причем инициатором развода является он. Живем раздельно. Общему ребенку годик. Бывший муж хочет забирать ребенка к себе, но я не позволяю. Настаиваю на общении в моем присутствии так как девочка очень капразна и сильно привязана ко мне. Он хочет подать в суд для определения времени и места общения с ребенком. Подскажите, каким может быть решение суда?

Я беременна от мужа, был суд 28 мая развод по инициатив мужа, я предоставила документы, сделали запрос суд в жен консультацию, нас не развели, но муж не угомонный, через месяц опять хочет подать на развод, подскажите у меня уже,24 недели, муж не верит что я беременна, даже справки и УЗИ, как сделать чтобы меня не таскали по. Судам, я уже устала, от судов, какие еще нужны справки, чтобы муж отстал. И может ли муж опять подать на развод, есле ему было отказано в разводе!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение