Проблема с кредитом в Восточном экспресс банке - как расторгнуть его без погашения нежелательной страховки?

• г. Москва

Я в Восточном экспресс банке взяла кредит 08.10, 09.10 решила его расторгнуть, но мне оказывается подсунули какую-то страховку суперзащиту, по которой сейчас капают проценты. Заявление на отказ от страховки я написала в банк, в страховую компанию нет. Закрывать кредит банк не будет без погашения страховки, как мне быть в моем случае?

Ответы на вопрос (2):

Читайте условия договора. Обычно страховка оформляется напрямую со страховой компанией, заявление нужно писать им об отказе. Иногда банки оформляют так называемые коллективные виды страхования, тогда нужно отказываться в банке. Нужно понять, что там за страховка. Также нужно прочитать условия договора о досрочном погашении кредита. По идее не оплата страховки не является основанием для банка не принимать досрочное погашение всего кредита. Нужно почитать порядок досрочного погашения и следовать ему, заплатите за пару дней проценты, но кредит вернете.

Здравствуйте, если у Вас возникла проблема с кредитным учреждением (нет возможности оплатить задолженность, хотите вернуть страховку, банк незаконно списал денежные средства, вынесен судебный приказ, донимают коллекторы и многое другое), то ответы на свои вопросы вы найдете в моих темах на данном форуме:

Полезную информацию найдете в моих темах на форуме:

Подробнее ➤

Так же, имейте в виду, что на сегодняшний день существует масса способов, с помощью которых можно юридически избавиться от кредитных обязательств или хотя бы сделать невозможным к взысканию задолженность по кредитному договору. К числу таковых относится расторжение кредитного договора, признание сделки недействительной, оспаривание условий договора, как противоречащих закону (ст. 168 ГК РФ), признание сделки кабальной (п.3 ст. 179 ГК РФ), банкротство физических лиц и окончание исполнительного производства по основаниям ст. 46 ЗФ «Об исполнительном производстве». Чтобы разобраться непосредственно в Вашей ситуации – надо видеть документы, которые возможно отправить на электронную почту Consultant34-vlg@yandex.ru

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.