Проблема с кредитом в Восточном экспресс банке - как расторгнуть его без погашения нежелательной страховки?

• г. Москва

Я в Восточном экспресс банке взяла кредит 08.10, 09.10 решила его расторгнуть, но мне оказывается подсунули какую-то страховку суперзащиту, по которой сейчас капают проценты. Заявление на отказ от страховки я написала в банк, в страховую компанию нет. Закрывать кредит банк не будет без погашения страховки, как мне быть в моем случае?

Ответы на вопрос (2):

Читайте условия договора. Обычно страховка оформляется напрямую со страховой компанией, заявление нужно писать им об отказе. Иногда банки оформляют так называемые коллективные виды страхования, тогда нужно отказываться в банке. Нужно понять, что там за страховка. Также нужно прочитать условия договора о досрочном погашении кредита. По идее не оплата страховки не является основанием для банка не принимать досрочное погашение всего кредита. Нужно почитать порядок досрочного погашения и следовать ему, заплатите за пару дней проценты, но кредит вернете.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, если у Вас возникла проблема с кредитным учреждением (нет возможности оплатить задолженность, хотите вернуть страховку, банк незаконно списал денежные средства, вынесен судебный приказ, донимают коллекторы и многое другое), то ответы на свои вопросы вы найдете в моих темах на данном форуме:

Полезную информацию найдете в моих темах на форуме:

Подробнее ➤

Подробнее ➤

Так же, имейте в виду, что на сегодняшний день существует масса способов, с помощью которых можно юридически избавиться от кредитных обязательств или хотя бы сделать невозможным к взысканию задолженность по кредитному договору. К числу таковых относится расторжение кредитного договора, признание сделки недействительной, оспаривание условий договора, как противоречащих закону (ст. 168 ГК РФ), признание сделки кабальной (п.3 ст. 179 ГК РФ), банкротство физических лиц и окончание исполнительного производства по основаниям ст. 46 ЗФ «Об исполнительном производстве». Чтобы разобраться непосредственно в Вашей ситуации – надо видеть документы, которые возможно отправить на электронную почту Consultant34-vlg@yandex.ru

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Я взял кредит в банке восточный экспресс банк. Кредит выдали на карту с текущим банковским счетом и навязали страховку, страховка идет на отдельном листе. Кредит я брал 02.06.2016 г. Досрочно его выплатил 16.06.2016 г. В полном объеме с процентами. Теперь меня одолевают зврнки, говорят что бы я еще оплатил страховку. Как поступить в данном случае. Как написать письмо в страховую компанию о рассторжении данной страховке т.к. страховой случай отпал. Птсал претензию об отказе о страховки в банк, но он мне отказал. Претензия была написана 17.06.2016 г. Спасибо.

Взяли кредит в "Восточном Экспресс банке " . Через месяц нам вернули страховку по кредиту. Сейчас банк отказывается делать перерасчет платежей, без учета страховки. Прав ли банк, что оказывает?

14 марта 2014 года в автосалоне покупала автомобиль в кредит. При заключении договора мне было навязано страхование жизни, менеджеры сказали что без страховки кредит в банке не оформят. В страховке выгодоприобретателем указан банк. В течении месяца, после заключения кредитного договора, я в банке выяснила что эта страховка вообще никак не влияет на мой кредит. Я сходила в страховую компанию, написала заявление о расторжении договора страхования (месяц еще не прошел), мне посчитали к возврату страховую премию 2900 (а страховка оформлена на весь срок кредита-3 года, стоимость страховки 30000 руб). Как возместить страховку пропорционально времени оказания услуги? Получается что страховая компания при добровольном отказе от страховки забирают 90% строимости страховки.

Могу ли вернуть страховку по кредиту 31.03.2016 в Восточном Экспресс Банке? Если не оформляю страховку, то вряд ли оформят кредит. В договоре страхования указано: Договор страхования может быть досрочно прекращен по моему желанию. При этом возврата страховой премии или ее части не производится. Вообще я могла вернуть страховку в течении 5 дней со дня оформления кредита, об этом узнала позже. А так же узнала в банке, по страховке я должна обратиться в страховую компанию, которой в городе нет, хотя банк является посредником. Хочу погасить кредит досрочно. Если в моем случае могу вернуть страховку, к кому мне обращаться в банк или все таки искать страховую компанию мне?

Взяла кредит в Восточном Экспресс банке, страховую сумму включили в основной долг. Хочу вернуть страховку и досрочно погасить кредит. Банк отказывает в выплате страховки. Ссылаясь на то.что истекло 14 дней со дня взятия кредита. Как поступить в данной ситуации.

4 месяца назад оформила кредит наличными в ВосточномЭкспресБанке, в который была включена страховка. Почитав законодательную базу, я узнала, что это не законно и можно от страховки отказаться, о чем и написалал заявление в банк. Получила ответ, что банк по моему кредиту заплатил страховку за 12 месяцев вперед и поэтому в ближайшие 9 месяцев я не могу отказаться от страховки. Я думаю, что это какой-то бред. Как мне поступить, что могу возразить банку, когда получу этот ответ по почте?

Лина.

Помогите с вопросом по отказу от страховке кредита, взял телефон в кредит в восточном экспрес банке, навязали страховку со словами что отказаться нельзя, но по закону можно отказаться в течение 14 дней. Сходил в банк написал заявление а в ответ прислали файл с решением об отказе. Прдскажите как выйти из этой ситуации и отказаться от страховки и не выплачивать ее, 14 дней еще не прошли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня взяла кредит навязали страховку. Сказали, что она год как обязательная. Если откажусь от страховки повысят ли процент по кредиту? Может ли банк переделать договор и хитро включить эту страховку в процент? Отказать в кредите? Страховка коллективная и входит в ежемесячное мое погашение.

Мы в апреле этого года взяли кредит в воссточном экспресс банке на три года. Страховка по кредиту составила 17000 т.р., в сентябре этого же года закрыли кредит досрочно. Куда обращаться, чтобы вернуть страховку за не использованный период. В банке сказали, что в страховую компанию, а страховщики говорят, что в банк.

Мы взяли кредит в отп банке на сумму 45000 руб нам в обязательном порядке втиснули страховой сертификат на сумму 10000 руб,, кредит взяли 30.12.2015 сейчас мы решили досрочно погасить кредит и отказаться от страховки нам сотрудник банка сказал что страховка не возвращается и если у вас есть вопросы звоните сами в страховую компанию юрист 24.. Подскажите правомерно ли это и можем мы расторгнуть страховку и отказаться от сертификата при досрочном погашении кредита? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение