Произвол и несправедливость - моя история с необоснованными обвинениями и благоприятным отношением главного врача

• г. Краснодар

Месяц назад вовремя моего дежурства на меня больная написала не обоснованно жалобу при попытке оказать помощь больной она меня обмотерила выгнала с палаты затем написала на меня клевету через месяц главный врач сделал мне письменное замечание я считаю не обоснованный действия глав врача.

Ответы на вопрос (1):

Доброго вам времени суток. Если вы считаете трудовое взыскание необоснованным Вы имеете полное право обжаловать его в судебном порядке. Работник должен быть ознакомлен под роспись с этим приказом в течение 3-х дней со дня вынесения.

. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! У моей знакомой в июне месяце 2017 г. при очередном обследование обнаружен Вич она работает фельдшером скорой помощи... несколько недель назад ее вызвали в кабинет к инфекционисту и врач сказала что она сообщила о ее заболевание главному врачу станции скорой помощи (врач инфекционист сделал без ведома больной). Затем главный врач поехал в областную инфекционную больницу где на базе этого учреждения располагается Центр СПИД и попросил главного врача больницы что бы прислали официальную бумагу... Скажите правильно ли поступила врач инфекционист и были правильными действия главного врача станции скорой помощи в отношении что бы выдали официальный документ оповещения..

В минздрав написана жалоба на главного врача, минздрав отправил жалобу главному врачу с фамилиями жалобщиков. Главный врач собрал всех жалобщиков, стал угрожать, снять подработки, т.е. воспользовался административным ресурсом. Правиль ли это.

Я работаю врачом-психотерапевтом в психиатрическом стационаре. Сменился главный врач и теперь меня хотят обязать дежурить сутками, как других врачей. Вопросы:

1. Правомерно ли дежурство врача-психотерапевта в психиатрическом стационаре?

2. Могут ли врачи дежурить сутками в стационаре, не имеющем лицензии на оказание экстренной медицинской помощи?

3. Может ли работодатель без моего согласия внести обязательство дежурить в трудовой договор?

4. Возможны ли суточные дежурства в стационаре, где нет оборудованного приемного покоя?

5. Есть ли любые способы отказаться от дежурств?

Больной с ковидом пришёл к врачу, чтобы открыть больничный. Врач выгнала больного из кабинета с криком у вас коронавирус. Врач и больной были в маске. Законно ли это? и куда обратиться больному с жалобой на врача?

В январе этого года я лечила зуб у врача в нашем городе. Зуб был сложный, т.к. каналы врач до конца не смог пройти. Рентген он не сделал и деньги взял наличными, квитанции нет. Через два дня я пришла к врачу и он мне поставил пломбу (зуб не болел). Потом я уехала в другой город и там он заболел, т.к. врачи сказали, что тот врач сделал перфорацию и надо удалять зуб. Сделали снимок а потом удалили. Я пошла в платный кабинет и там удалили. Сказали надо имплантант ставить, зуб у меня шестёрка. Приехала в свой город, пошла к своему врачу, но с ним не удалось договориться. Написала жалобу главному врачу, чтоб в течении 10 дней он принял меры. Скажите если они ничего не решат могу я в суд подать на врача и возможно его выиграть?

Врач частной клиники написал жалобу на действия врача государственного учреждения по месту работы последнего. В своей жалобе Врач частной клиники указал ФИО пациента, а также использовал выдержки из заключений и результаты анализов пациента, которые делались врачом этого государственного учреждения. Пациент не давал согласия врачу частной клиники на использование его мед. документов, полученных в гос. учреждении, для составления жалобы. Сам пациент не имеет претензий к врачу гос. учреждения. Являются ли действия врача частной клиники законными? Имел ли он право писать жалобу, используя ФИО пациента и результаты его обследований, полученных пациентом в гос. учреждении? Являются ли такие действия врача частной клиники нарушением врачебной тайны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня был врач по участку (по улице распределенны врачи) , мы поругались, мне сменили врача (никаких офециальных заявлений на смену врача Я не писала, только жалобу на него в минздрав) прошло время и я услышала из уст руководства, что после моей жалобы этот самый врач отстранен от меня по приказу гл.врача. Прошел год, и я пишу новое заявление в мин. здрав с прозьбой вернуть мне этогосамого врача. Ответ " врач такой то отказывается быть ваши лечащем врачем!". Вопрос; обязана ли поликлинника предоставить мне письменный отказ отменя этого врача?

У меня большой стаж врача стоматолога но нет первичной специализации так как вместо меня главный врач без моего согласия направил другог врача. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение