Необходимость оформления документов на регистрацию школы в налоговой при отсутствии генеральной доверенности у ВрИО директора

• г. Архангельск

Школу переименовали. Директор в отпуске. Нужно оформлять документы в налоговой (регистрация). У ВрИО директора нет генеральной доверенности на оформление документов. Кто должен задавать документы в налоговой.

Ответы на вопрос (1):

Заявление для подачи на регистрацию изменений заверяется у нотариуса. Заявителем является орган управления учреждением и никто иной. Хотя в определенных случаях могут и учредители. Лучше дождаться директора.