Прекращение поставок электроэнергии нанесло ребенку моральный ущерб. Как доказать.

• г. Нижневартовск

Прекращение поставок электроэнергии нанесло ребенку моральный ущерб.

Как доказать.

Ответы на вопрос (2):

Статья 151 ГК РФ. Компенсация морального вреда (действующая редакция)

Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.

При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями гражданина, которому причинен вред.

Документально доказать нужно конечно.

Документально, например вызывали скорую, обращались в больницы из-за состояния, вызывали врача, покупали какие-нибудь лекарства после этого, у ребенка ухудшилось состояние здоровья и т. п.