Оплата алиментов по чекам - исполнительный аллиментный платеж или нет? Как решать вопросы переплат и недоплат?

• г. Санкт-Петербург

Если кроме алиментных обязательств по суду иных не было, можно ли считать оплату по чекам с указанием платежа исполнительный аллиментным? И должны ли в этом случае переплаты сторнировать с недоплатами?

Ответы на вопрос (1):

Странное рассмотрение вопроса, чисто бухгалтерское. Платеж алиментным будет - если направлен в адрес того, кто является получателем платежа по алиментам. Если это пристав - да. И будут уменьшать задолженность переплаты.