Вопросы собственности и регистрации - как прекратить право пользования жилым помещением сына жены от первого брака без моего согласия

• г. Пермь

Сын жены от первого брака проживает вместе с нами, но не является собственником жилья. (Квартира в долевой собственности 50\50 с супругой). Был прописан в нашу квартиру без моего согласия. Постоянно употребляет спиртные напитки и закатывает скандалы. На какие статьи ГК и ЖК надо ссылаться при подаче заявления в суд о принудительном снятии с регистрационного учета и о прекращении права пользования жилым помещением?

С уважением.

Андрей Валентинович.

Ответы на вопрос (1):

Собственник вправе распоряжаться своим имуществом по усмотрению, в т.ч. по снятию с регучета.