Как восстановить утерянные документы гражданина Армении в России без необходимости поездки на родину?

• г. Киров

Мой муж гражданин Армении потерял паспорт, водительские права и техпаспорт машины. Как и где можно восстановить документы? Возможно ли восстановить документы в России и не поехать на родину?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. При утере на территории РФ личных документов, ему следует обратиться с заявлением о факте утраты в полицию по месту его постановки на миграционный учет или регистрации по месту проживания. Ему должна была быть выдана соответствующая справка, подтверждающая факт утери документов. С этой справкой он должен обратиться в консульство страны своего гражданства для восстановления паспорта.

Что касается водительских прав и техпаспорта машины, то восстановить их в РФ не представляется возможным..