«Штраф за передачу ТС несовершеннолетнему - ситуация с остановкой ДПС и оформлением автомобиля»

• г. Братск

Остановили сотрудники ДПС, мне 16 лет. Авто взял без ведома родителей. Машина была куплена, был дкп составлен на родителей, еще оформить на себя не успели. В постановлении написали владельца авто-который до нас был. Так вот, выписали штраф за езду без прав на меня и еще сказали, что будет привлекаться родители за передачу ТС,этого они отрицали, после этого начальник ГИБДД сказал, что уже все уже составлено. Один из родителей расписывался в постановлении, рядом с моей подписью за то,что был без прав. Серьезно родителям дадут штраф или нет?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. С больше долей вероятности одного из родителей кто записан в ДКП привлекут по КоАП РФ Статья 12.7

3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.

Почему им должны дать штраф в размере 30 тыс. рублей? Если они говорят, что я сам взял без их разрешения ключи.

Да мало ли что они говорят, скорее всего будет штраф 30 т.р.