Право на пенсию для детей с инвалидностью после смерти отца - условия и возможности

• г. Владивосток

Моим детям по 18 лет и 17...один из детей инвалид. В октябре умер отец дети обучаются в колледже и в школе имеют они право получать пенсию, по достижению 18 лет...

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вам нужно предоставить в отдел соц. обеспечения свидетельство о смерти супруга, свидетельства о рождении детей и справки из учебных заведений. Вам назначат пенсию по потере кормильца.