Право на пенсию для детей с инвалидностью после смерти отца - условия и возможности

• г. Владивосток

Моим детям по 18 лет и 17...один из детей инвалид. В октябре умер отец дети обучаются в колледже и в школе имеют они право получать пенсию, по достижению 18 лет...

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вам нужно предоставить в отдел соц. обеспечения свидетельство о смерти супруга, свидетельства о рождении детей и справки из учебных заведений. Вам назначат пенсию по потере кормильца.

Спросить
Пожаловаться

Ребёнку-инвалиду 2 группы по сахарному диабету скоро исполняется 18 лет. Предупредили родителей, что по достижения 18-летия пенсия по инвалидности станет меньше. Вопрос: имеют ли право сократить пенсию по инвалидности по достижению 18 лет, если инвалид обучаются в колледже очно?

Семья имеющая 3 детей. Стрший обучается на бюджетной основе в колледже имеет ли право на льготу как многодетная семья?

Средний обучается в школе (ребенок-инвалид) имеет ли семья воспитывающая ребенка инвалида льготу по оплате за детсад на младшего 3 ребенка?

В марте умер отец, у матери минимальная пенсия имеет ли она право получать пенсию отца или может быть надбавка к её пенсии, может ли мать получить пенсию последний раз в следующем месяце один раз?

, получать пенсию отца отказавшись от своей, либо получить хотя бы на часть пенсии отца?

Мои дети учатся в школе в соседнем селе со 2 класса уже 5 лет, хотя в нашем населенном пункте есть школа, теперь школа отказывается возить детей в другой населенный пункт в школу, имеет ли право деректор школы отказывать в подвоза детей в соседнюю школу?

В марте моим старшим детям исполнилось по 18 лет, и свидетельство Многодетной семьи закончило действие. Могу ли я продлить статус, если старшие дети обучаются (одна в колледже на дневном, второй заканчивает школу)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если ребёнок по достижению 18 лет продолжает учиться в колледже на очной основе, имеет ли он право получать алименты до окончания колледжа?

Добрый день! Мои дети учатся в начальной школе. Имее ли право школа осуществлять сбор денег на уборку класса и фонд школы? Имеют ли право обязывать питаться в школьной столовой детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение