Спор о праве парковки - Что делать, если хозяин магазина требует убрать машину с дворовой территории

• г. Чебоксары

Подьехав к магазину находящийся во дворе жилых домов припарковалась, отоварилась в магазине и зашла в гости в рядом стоящий дом, через 20 минут сработал сигнал пейджера что кто-то трогать машину посмотрев в окно хозяин магазина стучал кулаком достаточно сильно по лобовому стеклу и пинал по колесами крича на всю улицу "Где она?" Подойдя к машине хозяин магазина кричал чтоб убрала машину, что это территория магазина и только для покупателей магазина, спросила есть ли документ утверждающий право собственности или аренды, сказал что он это облагораживал собственными силами хотя там ничего не было сделано. Правли хозяин магазина, Имел ли он права кричать и трогать мою машину (посмотрев на сайте единой кадастровой, по схеме территория не принадлежит магазину а является дворовой.

Ответы на вопрос (1):

Конечно трогать вашу машину он не вправе, при этом вы можете обратиться в правоохранительные органы.

Спросить
Пожаловаться

Муж ехал на машине в магазин. Подъехав к магазину, заглюшив машину, он сделал пару глотков пива. Через сек 5-10 подошел сотрудник ГИБДД, сказал, что он от них уезжал, и не останавливался. Муж пока ехал до магазина не видел машины, сотрудники же утверждают, что они ехали с мигалками, без звукового сигнала. Проехав 1,5 дома муж повернул во двор где и оставил машину. Сотрудник подошел к машине, когда муж выходил из нее. Суд 16 мая. Сотрудники предоставят видеозапись из патрульной машины. Протокола муж не подписывал. Помогите остоять свои права в суде. Заранее спасибо.

Мы проживаем в приватизированной комнате в общежитии. На первом этаже располагается продуктовый магазин с выходом на улицу. Единственный вход в общежитие со двора. Двор тупиковый, к чёрному ходу магазина через нас постоянно подъезжают грузовые машины для погрузки-выгрузки. У нас во дворе стоят наши легковые машины. Двор маленький, тротуара нет, были дважды стукнуты наши машины грузовиками. Директор магазина утверждает, что территория принадлежит магазину. Если это так, то где территория общежития, мне с коляской некуда шагнуть из подъезда. Имеем ли мы право ставить свои машины во дворе? Заранее спасибо!

В нашем селе есть небольшой магазин, который расположен рядом с частным домом. Хозяйка жилого дома в свое время незаконно огородила (увеличила) свой земельный участок. В результате, магазин, который стоял рядом с домом, оказался на ее территории. Теперь, хозяйка дома конфликтует с собственником магазина из-за территории. Она огородила территорию с уличной стороны для того, чтобы собственник магазина не мог подъехать к своему магазину, ссылаясь на то, что магазин якобы расположен на ее территории. Законно ли это? Разве улица не является территорией общего пользования? И не является ли это самозахватом?

В нашем доме есть магазин, хозяином которого является азербайджанец, значит, участковый им куплен. Так, возле магазина всю ночь кричат алкоголики и наркоманы, не дают спать жителям дома своими матами и разборками. Значит, алкоголь и наркотики в этом магазине продают круглосуточно. Что же делать? Осипенко Александра.

Возле дороги стоит многоэтажный жилой дом и магазин. Съезд с дороги находится между магазином и жилым домом. Где проходит граница дворовой территории? Является ли территория, прилегающая к магазину. Дворовой территорией?

Проживаю в частном доме, рядом с домом магазин продукты, алкоголь, бытовая химия, магазин круглосуточный. Шум круглые сутки, постоянно подъезжают машины - иногда свою машину не могу поставить возле двора. Кондиционер выведен во двор моего дома - от него тоже шум. Расстояния между краем моего забора и стеной магазина отсутствует, магазин стоит впритык. Помогите разобраться, какие мои права? Обязан ли владелец магазина обеспечить поездные пути и парковку для своих покупателей? Спасибо!

Рядом с моим домом находится магазин, договор на вывоз мусора имеется, вроде и урна у магазина стоит, но покупатели идущие из магазина все время оставляют мусор на территории прилегающей к моему домовладению. Магазин убирает территорию возле магазина. Как сказали в администрации я не имею право писать на них жалобу? Но мне надоело работать уборщицей в данном магазине. Подскажите, что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть два дома, между ними расположена площадка и проезд между домами. С торца этой площадки расположен служебный выход магазина, где разгружаются машины. У одного дома подъезды выходят на площадку, у другого только окна, подъезды на другую сторону. Жители первого дома хотят приватизировать придомовую территорию. Возможно ли это сделать? И как узнать какому дому принадлежит эта территория или она является общей для обоих домов и для приватизации нужно согласие жильцов обоих домов и хозяина магазина. Или какой дом первый приватизирует тот и будет хозяин?

Имеется магазин, вокруг него асфальт, но нет заграждения, и рядом находится частный рынок, каждый четверг, на рынок съезжаются торгашы, и хозяин рынка разрешает ставить машины на территории частного магазина (отвечая, тем что якобы им разрешили пожарники на торговлю на территории магазина) прав ли хозяин рынка? И как поступить магазину?

Припарковалась на огороженной парковке около супермаркета. Припарковалась на инвалидном месте, у меня мама инвалид, была со мной, есть удостоверение инвалида. Знака инвалида на машине нет. Кроме меня на инвалидной парковке было семь машин, в том числе две машины такси, инвалидный знак был у двух автомобилей из семи. Через 30 минут меня эвакуировали на штрафстоянку. Мог ли это быть сам магазин, который вызвал эвакуатор на огороженную парковку, которая похоже принадлежит магазину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение