Спор о праве парковки - Что делать, если хозяин магазина требует убрать машину с дворовой территории

• г. Чебоксары

Подьехав к магазину находящийся во дворе жилых домов припарковалась, отоварилась в магазине и зашла в гости в рядом стоящий дом, через 20 минут сработал сигнал пейджера что кто-то трогать машину посмотрев в окно хозяин магазина стучал кулаком достаточно сильно по лобовому стеклу и пинал по колесами крича на всю улицу "Где она?" Подойдя к машине хозяин магазина кричал чтоб убрала машину, что это территория магазина и только для покупателей магазина, спросила есть ли документ утверждающий право собственности или аренды, сказал что он это облагораживал собственными силами хотя там ничего не было сделано. Правли хозяин магазина, Имел ли он права кричать и трогать мою машину (посмотрев на сайте единой кадастровой, по схеме территория не принадлежит магазину а является дворовой.

Ответы на вопрос (1):

Конечно трогать вашу машину он не вправе, при этом вы можете обратиться в правоохранительные органы.