Исполнение договора в долевом строительстве - как вернуть деньги после отказа от квартиры?
₽ VIP

• г. Раменское

В мае 2011 года я заключила Предварительный договор участия в долевом строительстве многоэтажных жилых домов с ООО Гарантия-Строй. Внесла за квартиру 100 % оплату. 9 ноября 2011 года отказалась от квартиры и подписала дополнительное соглашение о расторжении предварительного договора. В этом соглашении написано, что возврат денег будет осуществляться в течении 120 дней. График перечисления денег они не предоставяют. На словах, менеджер отдела продаж ответил, что по возврату части денег меня включили в бюджет на декабрь 2011 года, и деньги будут перечисляться равными долями в течение этих 120 дней. Наступил декабрь, я позвонила чтобы уточнить конкретную дату перечисления, но руководитель отдела мне ответил, что он собственноручно составляет финансовый бюджет и меня он в этот бюджет не включил, обосновывая тем, что я оказалась самая последняя из тех, кто подал на расторжение договора. Дайте подалуйста консультацию, куда идти, что делать? Я понимаю, что слова к делу не пришьешь. При чем здесь последняя или не последняя я подала заявление на расторжение? Но получается, что сотрудники этой фирмы, совместно с генеральным директором, специально дезинформируют, дают искаженную информацию дольщикам. Как по закому можно истребовать деньги? Они строят жилые микрорайоны не первый год. Это известная строительная фирма в г. Жуковском Московской области. Предварительный договор - потому что у них нет разрешения на строительство этого дома. Поэтому ипотека не оформляется, я не могу кому либо продать эту квартиру. Благодарю заранее. Жду ответа.

Ответы на вопрос (2):

Взыскать деньги с застройщика, неустойку, предусмотренную ФЗ "О долевом участии в строительстве", возможно в судебном порядке. Обращайтесь к адвокату очно.

Полина, Вы можете взыскать с застройщика деньги только в судебном порядке.