У нас частный дом, можем ли мы около него поставить контейнер 20 тонн?

• г. Абакан

У нас частный дом, можем ли мы около него поставить контейнер 20 тонн?

Ответы на вопрос (1):

Только на территории принадлежащей именно Вам - см. кадастровый план. За чертой Вашего участка установка контейнера должна согласовываться с муниципалитетом, либо это будет считаться нарушением - штраф и вывоз контейнера на "штрафплощадку".

Спросить
Пожаловаться

Куда нам ставить контейнеры для вывоза мусора, если около нас школа и жилые дома? Можем ли мы поставить контейнер около школьных контейнеров?

В законах о Северах сказано, что если человек уходит на пенсию уезжает в ЦРС, то ему оплачивается багаж 1000 кг. А отправке подлежат контейнеры с Магадана не менее 20 тонн. А весит этот контейнер 2100 кг.

Если я куплю контейнер 20 тонн и загружу в него багаж 1000 кг, то мне компенсируют багаж? Или компенсируют только 1000 кг, а за вес контейнера по доставке я буду платить сам?

У меня вопрос, как мне оплатят багаж если вес груза превышает 1 тонн на человека? Например нас 2 пенсионера, а контейнер 5 тон! оплатят просто как за 2 тонны?

Хоетелось бы уточнить вопрос об оплате контейнера федеральному гражданскому служащему, выезжаещему из РКС, конкретно Чукотский автономный округ. Согласно закону оплату производят, не более 5 тонн на семью, а в нашем округе морской порт принимает только 20 тонные контейнеры. Оплатят ли мне 20 тонный контейнер, если его вес не привышает 5 тонн?

, какое расстояние должно быть откинув участка до мусорного контейнера?

Сегодня был в военкомате, работник военкомата подтвердил, что я имею право на получение перевозочных документов на 20-тонный контейнер, как пенсионер МО РФ, не использовавший их ранее. На мой вопрос, имею ли я право не брать контейнер в транспортной компании, а перевезти личные вещи или автомашину в своём (имеющимся у меня в собственности 20-тонном контейнере), мне ответили отказом. Но по тексту 200 приказа, есть право на перевозку вещей до 20 тонн, но в пределах стоимости перевоза 20-тонного контейнера (не дословно, но смысл такой).

Мои соображения:

1. Контейнер - моя собственность (договор купли-продажи у транспортной имеется).

2. Его вес нетто - не более 2,5 тонн.

3. Вещи (или автомобиль) будут весить не более 2-х тонн. В сумме 4,5, ну 5 тонн, моих вещей (что контейнер – не вещь?).

4. Стоимость перевозки не превысит перевозки 20-тонного контейнера.

Теперь вопросы:

1. Какое условие приказа не соблюдено?

2. Почему я должен брать в аренду контейнер транспортной компании, что только увеличит стоимость перевозки для МО РФ?

3. Может быть, мне следует получить какое-то заключение у транспортной компании, что контейнер исправен и соответствует всем необходимым требованиям для перевозки, после чего такая перевозка станет возможной?

Заранее спасибо, с уважением, пенсионер МО РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть участок земли в Снт, хочу поставить контейнер и из него сделать дом и оформить в собственность. Пожалуйста подскажите, сначала нужно оформить а потом строить из контейнера дом или наоборот?

Контейнерная площадка является общедомовые имуществом мкд, рядом убрали контейнеры и все близлежащие дома потащили мусор в наш контейнер. Во дворе мусорный калапс! Наш дом обслуживает УК. На обращение о закрытии контейнера УК собственникам не ответила. Мы хотим убрать существующий контейнер, а мусор выносит в контейнер регионального оператора. Возможно ли это и каков алгоритм действий? Спасибо.

Хотят поставить мусорный контейнер около частногодома и вблизи речки! Речка - территория водоохраняемая (есть документ) также нет 200 метров от памятника культурного наследия! Как нам избежать установки мусорного контейнера?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение