Проблема с получением прав и направлением к психиатру - как переоследоваться после закоса от армии?

• г. Южно-Сахалинск

Когда мне было 18 лет я закосил от армии на голову и мне 2 группу написали. И теперь я не могу права и т.д. получить. А районый психиатр направление не дает мне потому-то лично дело уже нет военкомате как мне заново переоследоваться? Мне уже 30 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Роман. Для того, что бы получить права, вам нужно обратиться с заявлением к главному врачу для вашего комиссионного освидетельствования на предмет возможности управления автотранспортным средством, в случае отказа, отказ вы сможете обжаловать в суде.

Спросить
Пожаловаться

Сыну 21 год хочет получить права. В 16 лет было одно обращение к психиатру на консультацию. Была заведена карточка. Теперь психиатр говорит чтобы получить подпись в медицинской справке нужно пройти обследование в стационаре по направлению из из военкомата. Сыну ещё год учиться в институте. Даст ли военкомат такое направление и какие будут последствия такого обследования.

Имеет ли право психиатр для получения медсправки на права и оружие требовать справку из военкомата?

Психиатра прошел на отлично, но сказали что справку выдадут когда принесу справку из военкомата о причине годности или не годности. Законно ли это?

Если не законно, то как мне психиатру это доказать?

В военкомате был дело не нашли или просто не искали.

Военкомат потерял мое дело в военкомат ранее не вызывали исолнилось 27 лет пошел в военкомат дали проходить комиссию для получения справки вместо военного билета в ЦРБ всех врачей прошел кроме психиатра психиатор требует личное дело с военкомата как быть в военкомате молчат не каких действий не делают! На работу надо для трудоустройства документ о том что я стою на военском учете военкомат может мне дать какую небуть справку при обращении?

Проходил медкомисию, но психиатр посмотрела моё личное дело. Там был диагноз f 07.8 потом от военкомата проходил обсведованиё в пнд мне сняли диагноз z 02.3 потом пошёл в военкомат мне поставили категорию Б 4. Я был готов туда идти в армию, но на сборном пункте не прошёл психиатра из-за старого диагноза. Сейчас говорят проходить обследования повторно что мне делать?

Я в процессе устройства на военную службу по контракту, осталось 2 шага - получить справку от психиатра и нарколога. Однако, в полку уверяют, что никаких направлений на соответствующие процедуры они не дают, а врачи нарколог и психолог без направления справки давать отказываются. Военкомат тоже не дает направления, какой-то замкнутый круг получается... Посоветуйте, пож-та, где достать это злополучное направление?

В 2009 году выдали военный билет с негодностью по психиатрии, сейчас пошёл в военкомат (в 27 лет) чтобы получить направление в ПНД на пересмотр диагноза. Но в военкомате заявляют что мое личное дело уже потеряно после переезда (осталась только какая-то карта призывника из 1 листа). И для того чтобы они дали направление я должен собирать все бумаги заново и проходить медицинскую комиссию и вообще приходите мол осенью так как дело это долгое, а до конца весеннего призыва осталось 1 неделя.

Вопрос: если я лягу в стационар частным образом без направления от военкомата и в итоге снимусь у них с учета, смогу ли я после этого получить справку на права и пройти мед осмотр от работы без проблем?

Есть ли вообще смысл получать направление от военкомата если у них почти все документы потеряны, а в военнике написано просто: категория «В» не служил.

Служил в армии по контракту все выписки из приказов боевых дней наград и тд остались в личном деле как их забрать с личного дела. В военкомате личное дело не дают и никакие документы с личного дела брать о дают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын отслужил в Армии, сейчас ему 19 лет. Собирается поступать в военное училище. Все документы собраны, пройдена медкомиссия, все врачи написали - годен. НО...группа здоровья, Б 3. Слышали, что такая группа мало даёт шансов на поступление... Что нам делать? Мой сын здоров и всегда занимался спортом... почему такая группа поставлена лично мне не понятно. Но личное дело сейчас в военкомате, и мой сын ждёт, когда ему позвонят и он отправит по почте своё личное дело в военное заведение. А может я зря волнуюсь?

В начале 2000 закосил от армии, получил военный, чуть позже права. Сейчас пришло время менять права, не даёт справку психиатр, говорят, что стою до сих пор на учёте. Как быть и что делать.

В военкомате психиатр выписал направление в ПНД на обследование по причине суицидальных шрамов. С его решением полностью согласен.

Родители (с которыми я не имею никаких положительных контактов) вмешиваются и едут в военкомат писать «заявление» о том, что я здоров и «кошу» армию.

Военкомат звонит, передаёт повестку через родителей, требует явиться к психиатру вместе с матерью для отмены обследования.

Имеет ли право военкомат присылать мне повестку с явкой, в период выписанного обследования? Имеет ли право в таком случае психиатр отменять своё направление? Имею ли я право настаивать на выписанном мне обследовании? В армию идти желания не имею, считаю, что диагноз выписан правильно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение