Работникам администрации сельского поселения обязывают охранять и убирать снег возле дома культуры - законно или нет?

• г. Тулун

Муж работает сторожем в администрации сельского поселения, но их обязали охранять еще и дом культуры, который имеет свой юридический статус, и сейчас обязуют чистить снег и возле дома культуры и возле администрации! Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет конечно. Без его согласия не могут вменить дополнительные обязанности. Скорее всего вообще кто-то за это деньги получает.