Подозрение на фальсификацию товарного чека в гражданском деле

• г. Югорск

Ответчиком по гражданскому делу представлен товарный чек о приобретении компьютерного стола. Данный товарный чек ответчиком был выдан совершенно за другой стол (просто попросил у кого то). судья ничего слушать не захотела, хотя я ходатайствовала об исключении этого доказательства из числа доказательств, предъявляя фото реального стола, который соответствует товарному чеку, представленному ответчиком!

Признаки чего тут присутствуют? Фальсификации или подложности документа?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. В этой ситуации налицо фальсификация документов. Доказательства этому могут быть как документы, так и свидетельские показаниями. Найти и подумать, что именно можно предоставить в качестве доказательств- это ваша обязанность, так же как и обеспечить явку свидетей, вызванных по вашей просьбе в судебное заседание