Развод и определение проживания ребенка - процесс, возможные решения и действия сторон

• г. Санкт-Петербург

Жена подала иск о расторжении брака. Планирую подать встречный иск об определении места проживания несовершеннолетнего ребенка отдельно проживающих родителей и взыскании алиментов.

Если жена на заседании заявит что не возражает о месте проживании ребенка и выплате алиментов, может суд на этом заседании вынести акт, т.к. спора о детях нет или она обязана перенаправить дело по подсудности в районный суд и там должны принять решение?

Может правильно будет сразу подавать иск еще о разделе имущества или судья может вынести решение, а этот иск в отдельное производство?

Что сделать чтобы перенести слушание?

Больничный судья тоже может не рассмотреть и вынести решение?

Как на 100% продлить суд о расторжении брака?

Пожалуйста дайте ответы на вопросы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Андрей!

Все Ваши вопросы требуют уточнения. Однако, если Вы будете ходатайствовать в суде о переносе слушания в связи с болезнью ответчика и предоставите больничный лист, суд такое ходатайство должен удовлетворить.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.