Как компенсировать моральный ущерб после подачи заявления в полицию о побоях и как изменить ход дела после договоренностей с нападавшими?

• г. Иркутск

Если я подал заявление в полицию снял побои, а сейчас договорился с нападавшими, как следует взять моральный ущерб, при каких обстоятельствах, как дать делу обратный ход!? Заявление насколько я знаю забрать с полиции нельзя.

Ответы на вопрос (1):

В судебном заседании Вы можете написать ходатайство о прекращении дела в отношении подсудимых в связи с примирением сторон, приложив к ходатайству расписку о том, что вред Вам возмещен, материальных претензии к подсудимым не имеете, привлекать их к уголовной ответственности не желаете.