Отсутствие смены собственника земельного участка и возможная махинация - что делать в данной ситуации?

• г. Красноярск

Сдали документы в МФЦ на покупку земельного участка в Крыму, оставили доверенность работнику МФЦ забрать документы и оформлять на наше имя новопостроенный дом на этом участке, прошло 2 месяца, собственник не поменялся, работник объясняет что оформление приостановленно на 3 месяца, хотя в описи стоит дата готовности 1 неделя, приехать туда физически сейчас нет возможности, опасаюсь, что какая-то махинация?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Все может быть. Вам проще будет найти человека в данном регионе, выдать ему доверенность и он все на месте узнает.