Отсутствие смены собственника земельного участка и возможная махинация - что делать в данной ситуации?

• г. Красноярск

Сдали документы в МФЦ на покупку земельного участка в Крыму, оставили доверенность работнику МФЦ забрать документы и оформлять на наше имя новопостроенный дом на этом участке, прошло 2 месяца, собственник не поменялся, работник объясняет что оформление приостановленно на 3 месяца, хотя в описи стоит дата готовности 1 неделя, приехать туда физически сейчас нет возможности, опасаюсь, что какая-то махинация?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Все может быть. Вам проще будет найти человека в данном регионе, выдать ему доверенность и он все на месте узнает.

Спросить
Пожаловаться

Какие нужны документы для оформление доверенности на оформление в собственность дачного участка и гаража?

Собственник находится в одном городе, собственность и покупатель в другом, приехать лично на оформление нет возможности, хотим сделать доверенность на родственников.

При оформлении доверенности достаточно только личного присутствия собственника и его паспорта? Не нужны при этом документы на собственность?

Дом в собственности у двух членов семьи по 1/2 доли. Были выданы доверенности (от каждого собственника) на третье лицо (на одного и того же человека) на право оформление земельного участка, право пользования, распоряжением и продажи дома (на этом земельном участке). Документы на оформление земельного участка уже поданы. Назначен день выезда специалиста. Один из собственников умер. Можно ли продолжить процесс оформления земельного участка? Может ли один из собственников с 1/2 доли заниматься оформлением земельного участка самостоятельно? Спасибо.

Собираемся купить дачу. На участке есть дом, баня. Хотим что бы и на участок и на дом были документы на наше имя.

1.Как происходит покупка и оформление приватизированного земельного участка в садовом товариществе если на участке находиться дом.

2.Какие документы должны быть у собственника.

3.Как понять (как собственник может это документально подтвердить), что у собственника нет никаких арестов, залогов, и т.д. на этот участок земли и дом.

4.Какие документы должны быть на дом (либо как их оформить).

5.Как документально (какими документами) собственник может подтвердить, что нет задолженности (свет, вода, налоги за землю и т.д.).

6. Если продавать будут по доверенности, то как должны выглядеть доверенность, и что должно быть помимо доверенности.

Так же хочется узнать, какие подводные камни могут подстерегать и где и как долго оформляются документы.

Наследование оформления земельного участка.

Человек дал родственнику доверенность на оформление земельного участка.

Пока больше года шло оформление доверитель умер. Имущественные права ещё не получены. Получено только согласование. Затрачено много времени.

Может ли родственник продолжать оформлять участок по доверенности либо наследовать неимущественное право продолжать оформлять участок уже на своё имя?

Вопрос: Собственник земельного участка один, а собственников на дом стоящий на этом участке - четверо, включая собственника земельного усастка. Может ли один из собственников дома, продать свою долю в доме?

Супруг купил дом на земельном участке, дом в собственности. В договоре так и написано "дом на земельном участке". Сейчас супруг умер и при оформлении дома на мое имя выяснилось, что земельный часток по документам супругу не принадлежит. И в кадастровом информации о собственнике земельного участка отсутствует. Мне советуют найти предыдущего собственника и оформить договор купли продажи (его найти не удается). Что делать? Кому принадлежит земля не известно. Могу ли я через суд добиться переоформления земельного участка на котором стоит дом или приватизировать надо!

За два месяца выдали уведомление, но на безработицу о высвобождаемом работнике сообщили через две недели после выдачи работнику уведомления, в связи с этим сдвинется ли дата увольнения (если да, то нужно ли уведомлять об этом работника)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работодатель предоставил неверные данные о работнике (указал неверную ставку). Поэтому ФСС переплатил работнику плату за больничный лист. Сейчас требуют с работника вернуть эту переплату. Кто должен её осуществить, работодатель за дачу неверных данных о работнике или сам работник?

Есть общедолевая собственность на участок и ветхий деревянный дом на этом участке пополам. Дом расположен не по центру, а смещен к одному из краев. Собственник 1 физически использует для своих нужд территорию участка где нет дома. Собственник 1 купил свою долю в доме и в участке в ипотеку. В ветхом доме никто не живет, физически дом много лет не отопливался у него проломилась крыша нет потолка, сгнили полы и т.д. Собственник 2 желает выделить свою долю в натуре. Так как дом и участок в ипотеке у собственника 1, а сам дом расположен на той части участка которую предположительно должен использовать собственник 2, как действовать собственнику 2? из коммуникаций на участке только электричество, обязаны ли собственники после раздела подключить к сетям свои участки заново или два вновь образованных участка продолжат пользоваться тем проводом который был на участке до раздела? Могут ли собственники принять решение о сносе в виду ветхости здания несмотря на то что доля дома в ипотеке? Можно ли сносить после раздела ту часть дома которая окажется не в ипотеке?

Подал заявление на аренду земельного участка на участке стоит заброшенный дом. должна ли администрация приехать для оценки участка.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение