И можно как-то оформить так, что бы мне банк выдал ипотеку по данному документу?

• г. Москва

Нашел объект недвижимости в Москве.

Стоимость 2 150 000 рублей. Собственник женщина и владеет собственностью менее 3 лет.

При продаже хотят оформить договор дарения, но у меня ипотока в банке. Какие риски при совершения данной сделки. И можно как-то оформить так, что бы мне банк выдал ипотеку по данному документу?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Дарение безвозмездная сделка. И банк Вам кредит (а не ипотеку, т.е. это просто залог имущества) может выдать именно на приобретение квартиры. А тут покупки нет, а есть именно дарение - безвозмездная передача. Иного пути нет, как приобрести квартиру по договору купли продажи, мены с доплатой.