Как оформить автомобиль с лицензией для перевозки пассажиров в соответствии с законодательством?

• г. Москва

Я физлицо. У меня есть автомобиль на которой есть лицензия для перевозки пассажиров. Оформленная на ИП. Как мне сделать все легально? Какие документы нужны? Я сдаю в аренду ИП авто и он нанимает меня же на работу. Хотелось бы узнать какие договора должны между нами заключтся?

Ответы на вопрос (1):

Зарегистрируйтесь, как свободный предприниматель (пор новому закону) и пусть ваш работодатель заключает с вами договор на работу вас с вашим авто. Лицензия на перевоз людей у вас имеется. Вперед.

Малый бизнес в России пользуется особыми, предназначенными только для него, льготами. Государство идёт на то, чтобы уменьшить налоговую и административную нагрузку малого бизнеса, получая взамен рост занятости населения и снижение социальной напряжённости. Что означает определение «субъекты малого предпринимательства» и кто к ним относится в 2018 году?

Субъект малого предпринимательства – это российская коммерческая организация или индивидуальный предприниматель, которые нацелены на получение прибыли. В эту категорию также попадают:

крестьянские (фермерские) хозяйства;

производственные и сельскохозяйственные кооперативы;

хозяйственные партнерства.

Спросить
Пожаловаться

Я ИП хочу взят авто у физлица для работы в такси. У авто нет лицензии на перевозку пассажиров. Вопрос? Какой мне нужен договор аренды для подачи в Минтранс СПб для получения лицензии такси?

У меня открыто ИП на перевозку пассажиров, организация просит предоставить лицензию. Вопрос: нужна ли лицензия если машина с экипажем сдается в аренду организации для перевозки сотрудников? Спасибо.

Нужна ли лицензия на перевозку пассажиров заказного автобуса, я арендатор автобуса (заказываем для перевозки школьников) директор требует копию лицензии фирмы. Фирма сказала, что с последними поправками в законодательстве продление лицензии на перевозку пассажиров не нужно, а старая лицензия закончила срок действия и пометки о продлении у них нет. Есть ли такой закон об отмени лицензирования на заказные автобусы и какие тогда требования перевозки пассажиров?

ИП берет в аренду у физика (который будет водителем) автобус для перевозки пассажиров на дальние расстояния (другие города). ИП заключает договор с турфирмой на перевозку пассажиров. Мои действия:

1. заключить договор с физиком на аренду автомобиля с экипажем.

2. получить лицензию на перевозку пассажиров (ИП или физик-собственник?)

3. страхование гражданской ответственности (ИП или физик-собственник-водитель?)

4. договор с турфирмой на оказание услуг по перевозке пассажиров ничего не упустила? Спасибо за ответ.

Нужна или нет Лицензия на право перевозки пассажиров для ИП при перевозке рабочих на работу и с работы по договару с предприятием.

Гостиница заключила договор с физ. лицом на аренду автомобиля (менее 8 посадочных мест) для перевозки постояльцев из аэропорта до гостиницы. Нужна ли в этом случае лицензия на перевозку пассажиров?

Хочу открыть ИП и сдавать в аренду автомобили для перевозки пассажиров до 8 человек. Надо ли оформлять лицензию? И какие вообще документы нужны для этого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужен образец договора на международную перевозку пассажиров и (или) багажа на таможенной территории. Я гражданка РФ, машина оформлена на мою фирму в абхазии. Хочу вывезти из Абхазии пассажиров в РФ и обратно на автомобиле с абхазскими номерами. Лицензия на международные перевозки легковым такси есть. Перевозка пассажиров на безвозмездной основе. Нужен юридически грамотный небольшой договор для предъявление на российской таможне.

Я - физ. лицо, ИП не оформлено. Собираюсь работать в такси на личном легковом автомобиле. Как я могу получить лицензию на перевозку пассажиров без открытия ИП? Организация, в которой я собираюсь работать, оформляет для своих работников лицензию (имеются в виду физ. лица), это легально? Если да, то какие документы должны выдаваться?

Какие документы нужны для международной перевозки пассажиров в такси. Требуется ли лицензия для автомобиля с 8 пассажирскими местами.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение