Расселение снос собственность

• г. Москва

Можно ли зарегистрировать право собственности по достижению 18 лет если дом идет на расселение и снос? В этом случае обязательно ли присутствие собственника?

Может ли собственник части квартиры по достижении им 18 лет самостоятельно распоряжаться своей частью собственности? Какие права у 18 летнего собственника части квартиры если дом где находиться собственность идет на расселение? Можно ли в 18 лет получить деньги за часть квартиры в доме который расселяется? И надо ли по достижении 18 лет переоформлять документы на собственность на часть квартиры?

Права собственника при расселении из аварийного жилья. Что может получить собственник квартиры в многоквартирном доме, если дом признан аварийным и идет под снос.

Продаётся комната в коммунальной квартире, дом под расселение. Законна ли эта сделка перед расселением? Оформят ли купленную комнату новому собственнику в собственность? Будет ли это законно? Где и у кого можно узнать подробности о расселении дома?

Какой период времени предшествует перед расселением дома, когда местные власти должны уведомить жильцов и собственников о том, что дом идет на расселение и за какой период до расселения должны предложить варианты, если квартиры в собственности. И должны ли сообщить по программе аварийное жилье дом идет на слом или на реконструкцию и если на реконструкцию имеем ли мы право на жилье в этом же доме? Спасибо, очень жду ответ.

Нашу семью интересует вопрос о расселении коммунальной квартире.

В 3 х квартирном доме 2 коммунальные квартиры подали заявления на расселение Жилищный комитет. На нашу квартиру пришло письмо с подтверждением о внесении квартиры в перечень коммунальных квартир подлежащих расселению.

Но в 3 ей квартире один из проживающих отказывается от расселения. В связи с этим инвестора, занимающегося расселением, интересует расселение только полностью дома. И он прислал уведомление о приостановки расселения.

Вопросы:

1. Возможно как-то повлиять на несоглашающегося с расселением соседа?

2. Возможно расселение только 2 х согласных квартир?

3. Как происходит расселение? И что означает социальная выплата очередникам?

Большое спасибо!

Наша семья (я, жена и ребенок) прописаны в частном доме в Южном Бутово на площади собственника. Права собственности у нас на этот дом нет. Дом идет под снос. Можем ли мы расчитывать на получение государственного (не в собственность) жилья после сноса дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В социальном найме имеется часть квартиры. Дом идет под расселение. У съемщика имеется в собственности часть другой квартиры (приватизирована). Что получит квартиросъемщик при расселении, если оставит площадь в соц. найме, а что, если до расселения приватизирует эту часть квартиры?

Здравтвуйте! Какая организация занимается расселением дома, который идет под снос? Наш дом должны снести, тк идет строительство новых домов, я в квартире прописана, но не проживаю (работаю на севере) куда я могу обратиться, чтобы оставить свои координаты, для оповещения меня о сносе и расселении?

Сгорел дом, в доме долевая собственность (три собственника). У двоих собственников есть свидетельство о праве собственности на долю в доме, у третьего собственника свидительства о праве собственности нет, но было (утеряно им) свидетельство о праве на наследство по завещанию от 1996 года. Сейчас стоит вопрос о сносе доме, два сособственника готовы снести дом.

Денег на снос у третьего сособственника нет. Все расходы по сносу падают на двух остальных сособственников. В суд мы не хотим обращаться. Можно ли решить вопрос по-другому, без третьего сособственника, разрешение на снос необходимо - обязательно, иначе кадастровая может отказать в снятии дома с кадастра. Как быть с третьим сособственником, право регистрировать он не хочет, а в отделе градостроительства сказали, что должно быть заявление от всех дольщиков для получения разрешения на снос дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение