Оплата за услуги не возвращается, парень пропал – что делать?

• г. Челябинск

Не оказали услугу, деньги не вернули, на связь не выходят. В соц сети-в контакте, парень предложил помощь по оформлению группы, созданию сайта и привлечению подписчиков в группу, я согласилась и оплатила услугу в контакте, после этого он смылся, мне доступ к своей стр заблокировал. Я знаю что есть чарджбек, обратилась в свой банк-Тиньков, карта - мастеркарт Обещали разобраться, но что то я не верю. Есть копия разговора со стр в контакте Оплатила 1000 р, 1750 р, 990 р.

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, вы можете зафиксировать переписку у нотариуса и обращаться в суд о взыскании денежных средств за неоказанную услугу.

Спросить
Пожаловаться

Можно попробовать вернуть как неосновательное обогащение, но будет достаточно проблематично. Страничка человека скорей всего фейковая, больше данных у вас нет о нем, с кого взыскивать непонятно. Да и при таких суммах это вам будет невыгодно, т. к. расходы судебные будут в разы выше.

Спросить
Пожаловаться

Заказала товар через группу вконтакте. В группе не указаны контакты (то есть я не знаю, чья это группа) переписка велась от имени группы. Деньги перевела на карту, но товар мне не пришёл. могу ли я как то доказать факт мошенничества?

У меня в соц. сетях одноклассники есть группа, ей в декабре будет год!05.11.2017 года мне поступила в сети предложение о продаже моей группы за 75500 руб. Я согласилась. Продажу производили через сервер "гарант" (как оказалось позже, это был подставкой гарант). От покупателя перевод средств гарант подтвердил, я передала административные права покупателю, и все... к моей группе доступ заблокировали совсем, везде добавили в черный список, на связь никто не выходит. Обращалась в тех. поддержку одноклассники, мне отказали в помощи, ссылаясь на правоохранительные органы! Мол к ним обращайтесь. В этот же день подала заявление по телефону о мошенничестве, ко мне приехали с МВД, взяли показания, но сказали что вручили чем помогут. Свою группу я оцениваю в 35000 руб. потому что туда вложены и деньги и нервы и силы. Я не знаю куда мне обратиться, что бы как то повлеяли на тех. поддержку, и она мне вернула доступ.

Помогите пожалуйста. Надо срочно. Дело в том, что у нас есть своя группа вконтакте. И мы там админы. Люди, с другой группы, увидев свои записи в нашей группы обвинили нас всех. Якобы в воровстве статусов. Но ведь эти статусы гуляют по всему контакту. Не только же у них. И вот что они сделали. http://vk.com/s_i_r_u_n

Взяли наши фотки, прикрепили в своей группе и оскорбили нас, келевета.. но ведь даже не я, и не те ребята взяли цитаты с тех групп.. мы просили их убрать нас со стенки. Но они ноль.. вообще.. сразу кидают в чс.. разберитесь пожалуйста с групплй. Как с ними разобраться? Если они не идут на контакт. И я хочу удалить их группу навсегда.

У меня была страница В Контакте, от лица которой, я был администратором группы. Группа существовала более 5 лет с количеством подписчиком около 2 тысяч человек, мою страницу взломали, доступ к группе закрыт, в группе сейчас идёт реклама товаров, группа поддержки не даёт внятного ответа и говорит, что сделать ничего нельзя! Помогите, что мне делать?

Оплачивал покупку картой Мастеркард через сайт интернет-Магазина. Оплаченную услугу не получил, продавцы оказались мошенниками. Связи с чем 29.10.2014 г. подал заявление в Банк Русский Стандарт, на процедуру чарджбэк. Однако Банк отказывается возвращать деньги, согласно регламента Мастеркард. При этом годовое обслуживание карты банку мною оплачена, а банковскую услугу банк предоставлять отказывается. Что мне делать?

У меня трудная ситуация. Не знаю кто прав.

Я работал в старой фирме. Сменил место работы, так как были постоянные задержки зп и недоплаты.

У фирмы была группа ВКонтакте. Я её создавал - сайт ВКонтакте признает меня основателем и владельцем.

Вкладывал свои деньги в ракрутку группы когда группа принадлежала фирме.

После увольнения - я сменил информацию в группе, удалив всю информацию о фирме и посвятил группу спорту.

Теперь фирма требует с меня 50 000 рублей за кражу группы до завтрешнего дня или будут рабираться по плохому.

В группе сейчас 11 тысяч человек. На момент изменения группы в спортивную тематику - было 13 тысяч человек. Закупали подписчиков по 200 рублей/1000 человек. Возникает вопрос: почему с меня требуют 50 000 рублей? И должен ли я их выплачивать. Или меня просто так шантажируют. Имеет ли фирма право на группу? Или это моя собственность, так как я её создал.

Оплачивал покупку картой Мастеркард через сайт интернет-Магазина. Оплаченную услугу не получил, продавцы оказались мошенниками. Связи с чем 29.10.2014 г. подал заявление в Банк Русский Стандарт, на процедуру чарджбэк. Однако Банк отказывается возвращать деньги, согласно регламента Мастеркард. При этом годовое обслуживание карты банку мною оплачена, а банковскую услугу банк предоставлять отказывается. Что мне делать подавать исковое заявление на банк суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Вчера днем пыталась перевести деньги с карты альфа банка на свой киви кошелёк. Банк отклонил операцию и заблокировал мне услугу мобильный банк. После разговора со специалистом мне сказали что данную услугу можно разблокировать только в отделении банка. Ближайшее отделение банка в 200 км. Потом в 2 часа ночи мне приходит смс оповещение что они вообще заблокировали мне карту и разблокировать я её могу только в отделении банка. Что за самоуправство. Они там что издеваются. Мало того что я не могу совершать операции по карте какие мне угодно так они мне ещё всё заблокировали и не хотят разблокировать.

Ситуация такая.

Живем мы в поселке в пригороде Уфы, который отстроили в 2009 году по социальной программе. Где то 1200 домов. Примерно в это же время на сайте В контакте кем то была создана группа для обмена информацией между жителями. Эта группа к текущему времени набрала почти 3000 участников. Эта группа приобрела некий социальный статус для жителей села. Кто чо продает, кто предоставляет какие либо услуги. Зайдя в эту группу можно было прочитать текущие объявления по селу, найти любой необходимый товар или услугу. Админа в группе не было по сей день. Неожиданно в этой группе появился админ. Который, типа борется со спамом в этой группе. Удаляет рекламу неугодных. Смотрит на администрирование этой группы со своей субъективной точки зрения. Хотя я точно знаю, что он не является создателем этой группы. В каком то смысле это как рейдерский захват. Скрыл свои контакты. За простой вопрос по какому принципу он фильтрует сообщения в группе он сегодня отправил меня в бан. Есть ли у меня основания для подачи на него в суд?

Что делать и как, если исполнитель оказал не качественную услугу по созданию и оформлению сайта (нашли похожий сайт, практически в таком же оформлении)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение