Оплата за услуги не возвращается, парень пропал – что делать?

• г. Челябинск

Не оказали услугу, деньги не вернули, на связь не выходят. В соц сети-в контакте, парень предложил помощь по оформлению группы, созданию сайта и привлечению подписчиков в группу, я согласилась и оплатила услугу в контакте, после этого он смылся, мне доступ к своей стр заблокировал. Я знаю что есть чарджбек, обратилась в свой банк-Тиньков, карта - мастеркарт Обещали разобраться, но что то я не верю. Есть копия разговора со стр в контакте Оплатила 1000 р, 1750 р, 990 р.

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, вы можете зафиксировать переписку у нотариуса и обращаться в суд о взыскании денежных средств за неоказанную услугу.

Можно попробовать вернуть как неосновательное обогащение, но будет достаточно проблематично. Страничка человека скорей всего фейковая, больше данных у вас нет о нем, с кого взыскивать непонятно. Да и при таких суммах это вам будет невыгодно, т. к. расходы судебные будут в разы выше.