Как получить алименты и возможность получить 25% от продажи квартиры бывшего мужа?

• г. Екатеринбург

Бывший муж, не выплачивает алименты пол года, сейчас собирается продавать квартиру, могу ли я по алиментам расчитывать на 25% от продажи квартиры? Как я могу получить эти деньги, если он может сразу снять их со счета, и может ли банк наложить арест на его счёт, на погашение долга по алиментам? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Есть вариант с продажи получить и алименты, и долг по ним, если он не опровергнет, что это его доход.

Как мне тогда их получить? Судебные приставы сами начисляют?

Немедленно требуйте у приставов ареста квартиры, если не получите нормальных гарантий от мужа погашения долгов по алиментам, а лучше их реального гашения от мужа до продажи. Если приставы упустят эту возможность, можно смело просить убытки с государства за их незаконное бездействие. За долги по алиментам квартира должна стоять под арестом независимо от соразмерности ее стоимости сумме долга.

Только не верьте никаким распискам, они не гарантируют реального исполнения и без них существующих обязательств.