Обязан ли я участвовать в сборе средств на ремонт крыши дома по решению собрания собственников?

• г. Барнаул

Могут ли меня обязать "скинуться" на ремонт крыши дома через собрание собственников? Т.е. вынести постановление, что мы все скидываемся и ремонтируем? Могу ли я игнорировать подобное решение?

Ответы на вопрос (2):

Собрание не может вас заставить платить, но может суд по иску уполномоченного органа.

Не получится игнорировать решение общего собрания: долг взыщут в судебном порядке.