Отец завещал дом сыну,отец умер ,мать написала отказ на право собственности и сын оформил дом на себя,матери 82

• г. Симферополь

Мать завещала сыну дом. Ей 82 года. Сейчас он выгоняет ее. Говорит что будет продавать дом. Можно что то сделать?

Ответы на вопрос (5):

Если мать оформила завещание, то оно вступит в силу только после ее смерти. ПОэтому никто никого из дома выгнать не сможет.

Если было только завещание, то дом должен принадлежать на праве собственности матери. Сын на данный момент не имеет прав на дом и не может выгнать от туда мать, тем более продать его. Нужно смотреть документы на право собственности, оформляли ли они дом на сына каким нибудь образом или собственник на сегодня мать. Если собственник дома мать ничего с ним сделать он не сможет. Но без документов точно сказать сложно.